15 Los(e)/Seite
3 Ikonen, Russland, 19. Jhd. und früher, ca. 22 x 17,5 cm(Metall etwas beschädigt), 16 x 11, 13 x 11 cm ...[more]
Ikone, Papier auf Holz, Griechenland, 19. Jhd., ca. 28,5 x 21,5 cm
2 Ikonen, Holz, Glas bemalt, Holzrahmen, ca. 27 x 32 cm(Ein Glas oben gerissen, kleine Teile rausgebrochen) ...[more]
EGINO WEINERT (1920 - 2012), "St. Andreas", Bronzemit Aufhängung hinten, ca. 20 x 16,5 cm ...[more]
Kleine Klapp-Ikone, Holz, ca. 7 x 5,5 cm
Kreuz, Metall, rücks. leicht beschädigt, ca. 33 x 24 cm
Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, H. ca. 34 cm
"Betende", Holzfigur, geschnitzt, Höhe ca. 28 cm
Holzfigur, Heiliger mit Kind, neuzeitlich, H. ca. 62 cm
Putte, 19.Jhd., Eichenholz, Länge ca. 48 cm(Riss mittig, eine Hand restauriert) ...[more]
Paar Puttenköpfe mit Flügeln, Eiche, H.ca. 25, B.23 cm, guter Zustand
Ikone, Holz, ca. 23,5 x 18,5 cm
Madonna auf Sockel, Holz, Barock, H. ca. 53 cm,Gebrauchsspuren, Hand und Finger gebrochen ...[more]
Madonna auf Sockel, Holz, Barock, H. ca. 44 cm,starke Gebrauchsspuren, eine Hand abgebrochen, starke Abplatzungen ...[more]
Rund-Ikone, hinter Glas, ca. 30 x 23,5 cm
15 Los(e)/Seite