42 Los(e)/Seite
"Informel", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '76, u.li.num. 69/160,ca. 62,5 x 46 cm ...[more]
"Dorfansicht", Aquarell/Mischtechnik?, u.re.unles.sig., ca. 29 x 22 cm,hinter Glas gerahmt ...[more]
"Fischer mit Netzen", Aquarell, u.re.unles.sig.hinter Glas gerahmt, ca. 34 x 27 cm ...[more]
EMILIO BONI (1844-1867), Gondoliere vor Venedig", Aquarell,unten links signiert, gerahmt, ca. 30 x 16 cm ...[more]
"Marktplatz von Düsseldorf", Farbstich, u.re.unles.sig., bez. ca. 33 x 24 cm
"Baumallee", Lithographie, u.re.sig. Altmann, 58/165, dat. Februar 1984,unter Glas gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
"Ansicht eines Hauses", Aquarell, u.re.sig., D. Horn, ca. 35 x 45 cm
"Informell", Mischtechnik/Aquarell", asiatisch, u.re.unles.sig.,gerahmt, ca. 35 x 25 cm ...[more]
Wohl CLARA BADIALI (1907-1992)"Geometrische Formen", Aquarell/Tusche, u.re.sig., C. Badiali, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 21 cm, ...[more]
MICHAEL CIRY, "Herrenportrait", Aquarell?, u.re.sig., u.li.dat. 1948,gerahmt, ca. 30 x 22 cm ...[more]
"Lufttänzerin", u.re.unles.sig., Aquarell/Mischtechnik, ca. 34 x 26 cmhinter Glas gerahmt ...[more]
A. LIGEN, "Sevilla", Aquarell, u.re.sig., ca. 19 x 12 cm
"Tulpen", Aquarell, o.sig. hinter Glas gerahmt 14 x 10 cm
"Käfer", Aquarell mit Bleistift, u.li.unles.sig., dat. 1948,hinter Glas gerahmt, ca. 18 x 12 cm ...[more]
WALTER KLEMM, "Bauernfrauen", Aquarell, u.re.monogr. WK,rückseitig bezeichnet, gerahmt, ca. 21 x 17 cm ...[more]
"Dorfansicht", Aquarell, u.li.sig., A. Wackhorn?, dat. 1916, ca. 29 x 22 cm
"Mühlheim-Schiffsbrücke", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig.,T. Brettner?, Passe-Partout ohne Rahmen, ca. 31 x 20 cm ...[more]
"Wurm", Aquarell, u.re.monogr. M., ohne Rahmen, ca. 65 x 45 cm
WILHELM (Willi) WENK (1890-1956), "Landschaft", Aquarell,unten links signiert und datiert 1935, ohne Rahmen, ca. 56 x 40 cm ...[more]
"Sitzende Dame", Aquarell/Kohle/Farbkreide, u.re.sig. MUTER,rückseitig beschrieben Marie Mela Muter, ohne Rahmen, ca. 62 x 42 cm ...[more]
"Blumenstillleben", Aquarell, u.li.? Monogr. CH., ohne Ra., ca. 60 x 48 cm
"Konstruktive Darstellung", Acryl, Ölkreide auf Aquarellpapier,rückseitig signiert und datiert, ohne Rahmen, ca. 64 x 49 cm ...[more]
MANUEL THOMAS (1949), "Provence mit Lavendel", Aquarell,unten recht signiert, auf Passepartout bezeichnet, ohne Rahmen, ca. 56 x 37 cm ...[more]
JO KILLE (1948), "Such die Katze, den Indianer, den weißen Bär",Mischtechnik, rückseitig beschrieben, ohne Rahmen, ca.32 x 32 cm ...[more]
OTTO TRUBEL (1895-1966), "Bergdorf", u.re.monogr. OT, ohne Rahmen, ca. 34 x 24 cm ...[more]
"Blumenvase", Aquarell, u.re.sig. F. HECKENDORF, dat. '44,wohl FRANZ HECKENDORF, ohne Rahmen, ca. 34 x 24 cm ...[more]
"Portrait", Aquarell/Zeichnung, u.re.sig. W.SITTE, dat. '89,ohne Rahmen, ca. 17 x 16 cm ...[more]
"Seelandschaft", Aquarell, u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 23 x 17 cm
"Flusslandschaft", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '78,ohne Rahmen, ca.32 x 24 cm ...[more]
Paar Stiche, Eduard III, ca. 23,5 x17,5 cm
Paar Aquarelle, "Landschaften mit Häusern" u.re.unles.sig., dat. 1907je 17 x 23 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite