Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 100. Auktion ein!
Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

794 Los(e)
  • 794 Los(e)

"An der Donau", Öl/L, u.re.monogr. A.R., rücks.bez., um 1900,gerahmt, ca. 15 x10 cm ...[more]

"Landschaft mit Haus", Öl/Holz, o.sig., ca. 18 x 27 cmbezeichnet Maestro Giadano Amigo, Ferandi Giuseppe ...[more]

"Haus am See", Öl/Holz, rücks. beschrieben Warin Hat?, ohne sig.,ca. 14 x 22 cm ...[more]

"Seine Ufer, Paris", Öl/Pappe, u.re.sig., HANNS THURNrückseitig bezeichnet und bemalt, ca. 34 x 25 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide),"Waldweg", u.re.sig., Öl/Pappe, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]

W.J.LANGENDOUK, "Blumenbouquet", Öl/L, u.re.sig.,rücks. auf dem Rahmen Künstleretikett, gerahmt, ca. 24 x 30 cm ...[more]

LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm ...[more]

HERBERT JOHANNES SIEBNER (1925-2003), "Bäume", Öl/Platte,unten rechts signiert, gerahmt, ca. 65 x 30 cm ...[more]

CARL REISER, "Berge", Öl/Karton, u.re.sig. und gestempelt,hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 48 cm ...[more]

HEINRICH NEPPEL (1874-1936), "Landschaft mit Kühen", Öl/L,u. re.sig., gerahmt, ca. 38 x 58 cm ...[more]

"Burganlage mit Fischer am Fluss", Öl/L, o.sig., restauriert,gerahmt, ca. 37 x 26 cm, rückseitig unleserlich am Rahmen beschrieben ...[more]

HEINRICH KUHNEN?, "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,gerahmt, ca. 39 x 49 cm ...[more]

ABRAHAM HENDRIK WINTER (1800-1861, Amsterdam),"Landhaus mit Tieren", ÖL/Holz, u.re.sig., ca. 42 x 33 cm ...[more]

LUDWIG GSCHOSSMANN (1913 München - 1988 Tegernsee),"Sonniger Herbsttag", Öl/l, u.li.sig., ca. 58 x 48 cm ...[more]

ERWIN KETTERMANN (1897-1971), "Gebirgslandschaft", Öl/L,u.li.sig., dat. '23, gerahmt, ca. 53 x 68 cm ...[more]

AUGUST DEUSER (1870-1942), "Treidler am Rhein bei Monheim",Öl/L, u.li.sig., Rückseitig beschrieben, ca. 57 x 42 cm ...[more]

JOHANN GUSTAV LANGE (1811-1887), "Winterlandschaft im Mondschein", Öl/L, u.li.sig., ca. 69 x 93 cmaufwendiger Rahmen ...[more]

"Kutsche im Wald und Abenddämmerung", Öl/L, u.re.unles.sig.,Rahmen bestoßen, ca. 38 x 62 cm ...[more]

"Petrus", Öl/L, ohne sig., ca. 77 x 60 cm, Restaurationsstellen, Leinwandriss ...[more]

JOSEPH HEYDENDAHL (1844 - 1906), "Uferlandschaft im Winter", Öl/L, u.re.sig., verortet "Df" (Düsseldorf) ca. 72 x 96 cm ...[more]

"Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.unles.sig., R. Dickmann,ca. 54 x 70 cm, Rahmen beschädigt ...[more]

FERDINAND STAMMHAMMER (1901-1973), "Blumenstrauß",Öl/Leinwand, unten links signiert, F. Stammhammer, datiert 1942, ca. 70 x 100 cm ...[more]

HANS WAGNER (1924), "Bauern bei der Heuernte am Fluss", Öl/L.,u.li.sig, ca. 70 x 98 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]

FRITZ BEINKE (1842-1907), "Kinderhochzeit", Öl/Holz., u.li.sig.F.Beinke, ca. 39 x 62 cm ...[more]

CARL EMIL UPHOFF (1885-1971), "Stillleben mit Töpfen", Öl/Leinwand/Platte, u. li. sig., ca. 40 x 30 cm ...[more]

GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Hafen mit Kutter", Öl/L,u.li.sig. , ca. 48 x 39 cm

"Zauberstab", Öl/L, u.re.sig. BRUNA HAUS, dat. '85, ca. 95 x 70 cm(Kein Postversand möglich) ...[more]

LINDNER BONNA (Algerien?), "Stillleben", Öl/L., u.re.sig., dat. 1916ohne Rahmen, oben mittig kleiner Riss, ca. 70 x 50 cm ...[more]

HERMANUS VAN TANKEREN (1900 - 1980), niederländischer Tiermaler,"Hahn mit Hühnern", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 21 cm ...[more]

HEINER SCHÜHN, ohne Titel, Öl/L, rücks.bez. Hommagean Gerhard Richter, u.re.sig., ohne Rahmen, ca. 70 x 70 cm ...[more]

HEINER SCHÜHN, ohne Titel (blau), Öl/L, rücks.sig. und bez.Hommage an Gerhard Richter, ohne Rahmen, ca. 100 x 79 cm ...[more]

HEINER SCHÜHN, ohne Titel, Öl/L, rücks.sig. und bez."Hommage an Gerhard Richter", ohne Rahmen, ca. 140 x 100 cm

"Dorfansicht", Öl/L, u.li.sig. A. Schumann?, ca. 81 x 102 cmLeinwand restauriert, aufwendiger Rahmen, beschädigt ...[more]

"Bismarck", Öl/L, u.re.unles.sig., fec Lenbach Schmidt-Tanly?,stark vergilbt, ca. 52 x 66 cm ...[more]

"Shandon O'Cuchulain" Öl/L, u.re.unles.sig., dat. 1970, u.li. bez.,gerahmt, ca. 40 x 35 cm ...[more]

MANUEL MACHI (1937), "Junges Paar mit Gitarre", Öl/L,u.li.sig., gerahmt ca. 80 x 65 cm ...[more]

PHILIPPE LEROUX, "Ruderboote am Ufer", Öl/L, u.li.sig.,rücks. sig. und bez. Paris, gerahmt, ca., 51 x 40 cm ...[more]

JEAN CALOGERO (1922 - 2001), "Damen mit Blumenhüten",Öl/L., unten links signiert, ca. 52 x 45 cm ...[more]

CHARLES ROUVIÈRE (1826 - 1924) , "Blumenstilleben", Öl/L., u. li.sig., ca. 61 x 53 cm ...[more]

"Seeschlacht", Öl/L, ohne Sig., ovaler Rahmen, ca. 60 x 76 cmLeinwand stark verschmutzt, teils beschädigt ...[more]

  • 794 Los(e)