120 Los(e)/Seite
Paar Armlehnstühle, Kirschbaum (verschiedene Farbtöne), H. ca. 92 cm
Sofa, ca. Höhe 100, Breite 138 cm
Tisch, Marmorplatte, schwarz, Stretcher, Säulenfüße,ca. Höhe 72 x Breite 130 x Tiefe 90 cm ...[more]
Eisentruhe, Beschläge, Rückseite restauriert, ca. H. 49 x B. 66 x T. 45 cm ...[more]
Schrank, Nussbaum, 2/3 Glas, Brezel, 1-türig,ca. Höhe 180 x Breite 85 x Tiefe 48 cm ...[more]
Brezelschrank, klein, 1-türig, Nussbaumwurzel,ca. Höhe 138 x Breite 78 x Tiefe 43 cm ...[more]
Paar Stühle, Stoff gepolstert, Eiche
Tisch, Barock, mit gedrechselten Beinen, Stretcher, 1 Schublade,ca. Höhe 87 x Breite 130 x Tiefe 86 cm ...[more]
Tisch, Gateleg, Mittelfuß, vierbeinig, H.ca. 74, B. 90, T. 65 +2x 38 cm,Restaurationsbedarf ...[more]
Kleiner Beistelltisch, verschiedene Hölzer, gewellter Rand,Platte restaurationsbedarf, Höhe ca. 47 cm, Durchmesser 60 cm ...[more]
Tisch, rund, Eiche, ca. Höhe 60, Durchmesser 90 cm
Tisch, rund goldgefasst, kannelierte Beine,ca. Höhe 70, Durchmesser 90 cm ...[more]
Beistelltisch, Eisengestell, Holzplatte,ca. Höhe 47 x Breite 36 x Tiefe 22 cm ...[more]
Kleiner Beistelltisch, Eiche, 1 Schublade, ca. H. 55 x B. 99 x T. 52 cm
Kleiner Tisch, Eiche, 1 Schubladeca. Höhe 74 x Breite 83 x Tiefe 64 cm ...[more]
Schreibtisch mit Glasplatte, Restaurationsbedarf, 4 Schubladen,ca. Höhe 75 x Breite 109 x Tiefe 54 cm ...[more]
Kommode, Mahagoni, England, um 1860, Bandintarsien,2 kleine und 3 große Schubladen, ca. Höhe 112 x Breite 110 x Tiefe 49 cm ...[more]
Beistelltisch, Eiche (rustikal), ovale Platte, ca. H. 50, B. 56, T. 30 cm
Schrank, Biedermeier, Kirschbaum, 2-türig, 1 Schublade, H. ca. 177, B. 105, T. 48 cm ...[more]
Schrank, Mahagoni, 1-türig, Spiegelfront, 2 Schubladen, Kugelfüße, H. ca. 204, B. 90, T. 44 /37 cm ...[more]
Schreibtisch, Richard Riemenschmid (1868-1957), mit Aufsatz, 2 Türen, Teakholz, 3 Schubladen
Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 3 Schubladen, H. ca. 100, B. 120, T. 56 cm, (teils verblichen, Restaurationsbedarf) ...[more]
Aufsatzsekretär, Mahagoni, 2 Glastüren, Schrägklappe, 4 Schubladen,Blüteneinlegearbeiten, ca. H. 228 x B. 92 x T. 45/22 cm ...[more]
Schrank, 2-türig, 3 Schubladen, Eiche, ca. H. 178 x B. 178 x T. 50 cm
Schrank, 2-türig, Mahagoni, England, ca. H. 193 x B. 112 x T. 44 cm
Couchtisch, rund, gewellter Rand, versch. Hölzer,H.ca. 49, Dm. 78 cm ...[more]
Tisch, rund, Kirschbaum, Höhe ca. 70, Dm. 90 cm
Tisch, wohl Nussbaum, oval, mit Schublade, ca. H. 71 x B. 128 x T.89 cm
3 Stühle, Mahagoni, Binsengeflecht, guter Zustand
Sessel, Mahagoni, Sitzhöhe ca. 39 cm, Rückenhöhe ca. 102 cm
3 Stühle, wohl Nussbaum, ovaler Rücken, Stoffbezogen, guter Zustand
Stuhl, schwarz, hoher Rücken, Betstuhl?, Binsengeflecht
Stuhl, Rautensitzform, Eiche, gepolstert
Thonet, Armlehnstuhl, Binsengeflecht, Rahmen bez., WienRückenhöhe ca. 98 cm ...[more]
Schrank, Eiche, 3-türig, Glastüren mit Sprossen, 3 Schubladen,vorne Kugelfüße, ca. Höhe 200 x Breite 195 x Tiefe 51 cm ...[more]
Schrank, 2-türig, Frankreich, Nussbaum?, ca. H. 210 x B. 120 x T. 58 cmRestaurationsbedarf ...[more]
Anrichte, Eiche, 2-türig, mit 4 Einlegeböden, H.ca. 123, B. 150, T. 44 cm
Säule, Marmor, ca. H. 115 cm x B. 31 x T. 31 cm,Bestoßungen am Fuß ...[more]
Schrank, 1-türig, Kirschbaum, Biedermeier, schwarzes Gesims,ca. Höhe 181 x Breite 96 x Tiefe 49 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Eiche, eckige Ledersitzfläche (starke Gebrauchsspuren)Rückenhöhe ca. 77 cm ...[more]
2 Winsor-Armlehnstühle, England, Rückenhöhe ca. 94/100 cm
2 Winsor-Armlehnstühle, England, verschiedene Formen, Eiche,Rückenhöhe ca. 102 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Nussbaum (verblichen), Ledersitzfläche (starke Gebrauchsspuren), Rückenhöhe ca. 88 cm ...[more]
Couchtisch, quadratisch, schwarz, neuzeitlichca. Höhe 43 x Breite 98 x Tiefe 96 cm ...[more]
Captain Chair, Eiche, Rückenhöhe ca. 80 cm
Regal, Teak, Richard Riemerschmid (1868-1957), 1 Türe, 3 Einlegebödenca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm ...[more]
Regal, Richard Riemerschmid, Teak, 3 Einlegeböden, 2 Türen,ca. Höhe 131 x Breite 98 x Tiefe 22 cm ...[more]
Regal, 4 Füße, geschwungene Front, Eiche, furniert, 3 Einlegeböden,ca. Höhe 103 x Breite 116 x Tiefe 28 cm ...[more]
OTMAR ALT (1940), "Bunter Spiegel", unten rechts signiert,ca. 29 x 40 cm ...[more]
Spiegel, rechteckig, Facettenschliff, neuzeitlich, ca. 116 x 38 cm
Spiegel, Holz, oval, verzierter Rand, ca. 70 x 62 cm
Spiegel, aufwendig gearbeitet, geschwungen, Stuckabplatzungen,ca. 88 x 60 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, England, guter Zustand, ca. H. 115 x B. 61 cm
120 Los(e)/Seite