70 Los(e)/Seite
"Liegender Damenakt", Orig. Mischtechnik, u.re. Monogr. LW, dat. '72,Blatt ca. 78 x 47 cm, o.re. Knickstelle ...[more]
E. MEUS, "Kokoschka Portrait", orig. Radierung, in der Platte sig., datiert '29, E.A. , Blattgröße 75 x 50 cm, einige Bestossungen ...[more]
PAUL BINDER, "Liegender Damenakt", Wachsmalkreide, mitt. sig.,datiert' 68, rechts mittig kleiner Riss, Blatt ca. 65 x 50 cm ...[more]
WALTER KLEMM (1883-1957), "Strandspaziergang", Orig. Radierung,u.re.sig., Blatt 49 x 36 cm ...[more]
RADICE, "Konstruktiv-Surreal", Orig. Mischtechnik, Deckfarbe-Tusche,Verso Mario RADICE (1898-1987), u.re.sig., Blatt ca. 62 x 43 cm ...[more]
LUIGI KASIMIR (1881-1962), "Baden April 1918", Radierung, u.mitt.sig., Blatt 46 x 42 cm ...[more]
JO KILLE (1948, Freiburg), "Abstrakte Figuren", Mischtechnik,u.li.sig., datiert 2001, Blatt 41 x 28 cm ...[more]
70 Los(e)/Seite