Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Aquarelle (48)

Schätzpreis

48 Los(e)

  • 48 Los(e)

JOSEF LADA (1887-1957),"Kinder und Bollerwagen", Aquarellunten rechts signiert, datiert '33, Blatt ca. 41 x 27 cm

"Landschaft mit Bachlauf", Aquarell, u.re.monogr. V.S.Verso beschrieben V. Spala, Blatt ca. 35 x 25 cm

H.HACK, "Der Hachel im Herbst", Aquarell, u.re.sig., dat. 34?,Passepartout, Blatt ca. 26 x 16 cm

Wohl KARL STARCK (1921-2011), "Landschaft mit Bachlauf", Aquarell,u.re. Signiert K. Starck, Blatt ca. 33 x 26 cm

"Blick auf Stadt am Fluss", Aquarell, u.re.unles.sig, dat. 1958starke Knickstellen, Passepartout, Blatt ca. 29 x 20 cm

Wohl ARLBERT MARIE LEBOURG, "Flusslandschaft", Aquarell,o.re.sig., A. Lebourg, rückseitig beschrieben, Blatt ca. 28 x 19 cm

WLESEK, "Häuser", Aquarell, unten rechts signiert, datiert '65,Verso beschrieben Bourg-Wien, Blatt ca. 24 x 30 cm

Wohl OTTO NEBEL, "Abstrakt", Aquarell/Zeichnung, u.re.sig. Nebel,Verso beschrieben, Blatt ca. 28 x 18 cm

Wohl LOIS ALTON ( 1894-1972), "Blick auf Bergsee", Aquarell,mittig signiert, Blatt ca. 34 x 29 cm

"Äpfelstillleben", Aquarell, unten rechts signiert Charchoune,datiert 1971, wohl SERGE CHARCHOUNE, Blatt ca. 20 x 15 cm

HANS HERRMANN, "Holländische Gracht", Aquarell/Leinwand, u.re.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 57 x 75 cm, Kein Postversand möglich

"Flusslandschaft", Aquarell, unten rechts unles. sig.,Passepartout, Blatt ca. 35 x 25, hinter Glas gerahmt, ca. 54 x 46 cm

M. BITTNER, "Kapelle", Aquarell, u.re.sig., dat. '86hinter Glas gerahmt, ca. 36 x 27 cm

PETER WOLLNY, "Hände", 2 Aquarelle/Mischtechnik,jeweils unten rechts und mittig signiert und datiert '88 und ' 85, ca. 27 x 20 cm

"Engel", Aquarell/Mischtechnik, rückseitig Piem, 1963, ca. 24 x 19 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 33 cm

"Liegender Damenakt", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '78, ca. 35 x 27 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 33 cm

ENNO BROKKE (1919-2007), "Blick in die Landschaft", u.re.sig., dat. '39,ca. 29 x 23 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 32 x 25,5 cm

"Freudenreich-Ochsenhausen", Aquarell, ohne Signatur, ca. 23 x 15 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 17 cm

"Buchstaben", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig., ca. 23 x 17 cm, gerahmt,Rahmen ca. 26 x 21 cm, Stockflecken oben, leichte Knickspuren

"Wassermühle im Gebirge", Aquarell, unten rechts monogr. A.D., datiert '65,ohne Rahmen, ca. 33 x 46 cm

"Damen im Interieur", Gouache, ohne sig, rückseitig kyrillischer Ausfuhrstempel,ca. 60 x 48 cm, am Rand leichte Farbabplatzungen

BECKER?, "Hotel Nordzee", Aquarell, o.sig., rücks. beschrieben,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 14 cm

"Abstraktes Portrait", Aquarell/Tuschezeichnung, u.re.monogr. K.K.,Verso "Wien", ca. 35 x 25 cm, Passepartout, ohne Rahmen

ERNST ERWIN OEHME (1831-1907), "Mann in der Landschaft", Aquarell,unten rechts unter dem Passepartout signiert, Blatt ca. 28 x 22 cm, ohne Rahmen

"Informel", Mischtechnik, u.re. E.S., dat. '72, ca. 18 x 14 cm,rückseitig beschrieben Emil Schumacher, Passepartout, ohne Rahmen

"Informel", Aquarell/Mischtechnik, u.re. unles. sig., ca. 39 x 27 cm,Beschrieben Shiraga, ohne Rahmen

PAUL BERNHARD LAUBMANN, "Burganlage", u.re. sig., München 1901,ca. 51 x 35 cm, Verso Stempel, ohne Rahmen

"Segelboote vor der Küste", Aquarell, u.li.sig. R. Dufy, ca. 41 x 31 cm,Verso Aufkleber "Sammlung Stollwerck", Passepartout

  • 48 Los(e)