70 Los(e)/Seite
"Abstrakte Personen", Lithographie, u.re.W.F. Klee '96 , u.li 33 / 50,Blatt ca. 40 x 30 cm
"Liegender Damenakt", Zeichnung, u.li. sig. Menzio, ca. 33 x 24 cm,rückseitig "Francesco Menzio, Turin", ohne Rahmen
"Damenakt", Zeichnung, u.re.sig. Eisler, dat. 27.05.65, ca. 43 x 30 cm,ohne Rahmen
"Frauenportrait", 2 Zeichnungen, u.re. K.H. und Nachlass wohl Karl Hubbuch,Blatt ca. 47 x 29, 14 x 10 cm, ohne Rahmen
JOSEF MAUDER (1884-1969) "Fliegende Blätter", Zeichnung, u.re.sig.,Nummer 500, Jubiläumsausgabe, ca. 44 x 33 cm, ohne Rahmen
"Mönch vor Burganlage", Zeichnung, ca. 10 x 14 cm, Passepartoutrückseitig beschrieben wohl Claude le Lorrain, ohne Rahmen
"Abstrakt", Bleistiftzeichnung, u.re. unles. sig., datiert '84, ca. 40 x 30 cm,ohne Rahmen
"Herrenportrait", Kohlezeichnung, u.re.sig. Defregger, ca. 41 x 39 cm,ohne Rahmen, starke Knickspuren
"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.re.unles.sig., Passepartout, ca. 30 x 21 cm,ohne Rahmen
70 Los(e)/Seite