20 Los(e)/Seite
EDGAR DEGAS (1834-1917). "Kleine Tänzerin", Bronze, späterer Abguss,H. ca. 14,5 cm ...[more]
AUGUST RODIN (1840-1917), "Der Denker" Bronze, späterer Abguss,H. ca. 12 cm ...[more]
AUGUST RODIN (1840-1917), "Der Kuss", Bronze, späterer Abguss,auf Sockel, H. ca. 12 cm ...[more]
Tiger, Skulptur, Zinkguss, auf Steinsockel, 20. Jhdt., Gesamth. 9, L. 15,5 cm
Eule, Bronze, im Boden bez. 13/14 W, H. ca. 12 cm
Uhu, Geformte Bronzeplatte, rücks. 11/13, monogr. JS, H. ca. 12 cm
Henkelbecher mit Kölner Wappen, Bronze, Henkel mit Wasserspeier Figur,H. ca. 6, Dm. 5 cm ...[more]
"Friedrich Schiller", Gipsbüste, Unterseite monogr. SM, H. ca. 22 cm
"Puttendarstellung", Bronze, auf ovalem Marmorsockel, o. Sig., H. ca. 27 cm,neuzeitlich ...[more]
"Tänzerin", Bronze auf Marmorsockel, o. Sig, H. ca. 42, Sockel 11 cm,neuzeitlich ...[more]
"Kniende Frau mit Blumengesteck", Bronze, Hohlguss, o. Sig, H. ca. 44 cm,neuzeitlich ...[more]
"Maria mit Jesuskind", Bronze, Hohlguss, o. Sig., H. ca. 35 cm
"Biblische Tamar", Tonfigur, dunkler Ton, rücks.monogr. KS, dat. '56H. ca. 48 cm ...[more]
"Stehender Damenakt", Holzfigur, geschnitzt, auf rundem Sockel,H. ca. 48 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite