12 Los(e)/Seite
Ikone, "Maria mit Jesuskind", Holz mit Messingeinfassungen,hervorstehender Gloriole, ca. 31,5 x 26 cm ...[more]
Reliquienkreuz, Obstholz, feingeschnitzt, süddeutsch, ca. 18. Jhdt.,rücks. Schieber und Reliquien verloren, wurmstichig, H. ca. 24 cm ...[more]
2 Hinterglasmalereien, "Herz Mariae", "Ecce homo", süddeutsch,wohl Raimundsreuth, hinter Glas gerahmt, ca. 22,5 x 28 und 21 x 25,5 cm ...[more]
Ikone, Polyptychon, Russland, Messing, ca. Ende 19. Jhdt., aufklappbar,Emaillereste, ca. 18,5 x 11, ausgeklappt L. 41 cm ...[more]
Ikone, Triptychon, Russland, Messing, ca. Ende 19. Jhdt., aufklappbar,ca. 7,5 x 7, ausgeklappt L. 19,5 cm ...[more]
Ikone, "Maria mit Jesuskind", Holz mit Messingeinfassungen,Gloriole, mit kyrillischer Inschrift, ca. 22 x 17,5 cm ...[more]
Ikone, Holz, "Heilige Elisabeth", Abplatzungen, ca. 27 x 21 cm
Ikone,Holz, "6 Tafelbilder von Heiligen", Abplatzungen, 29 x 17,5/21 cm
Maria mit Jesuskind, Holzfigur, neuzeitlich, H. ca. 37 cm
"Gekreuzigter Jesus", Holzskulptur, geschnitzt, H. ca. 51, B. 46 cm,Risse an den Oberarmen, restauriert ...[more]
"Das letzte Abendmahl", Öl auf Kupferplatte, o. Sig., ca. 25 x 33 cmgerahmt, Rahmen bestoßen, ca. 37 x 43 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite