Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

687 Los(e)
  • 687 Los(e)

K. PILS, "Stillleben", Öl/L., u.li.sig., Deutscher Maler, Ende des 20. Jhdt.,ca. 30 x 24, gerahmt ca. 37 x 30,5 cm ...[more]

BUÑUEL (1940 Zaragossa), "Spanische Stadtansicht", Öl/L., u.re.sig.ca. 55 x 46, gerahmt 72 x 64 cm, kein Postversand möglich ...[more]

GEORGES RABIN "Moulin de St. Macoux", Öl/L., u.re.sig., ca. 47 x 55,Echtgoldrahmen, ca. 62 x 71 cm, kein Postversand möglich ...[more]

ALFRED SCHWEITZER (1882-1960), "Stadtansicht", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig,ca. 30 x 24, aufwendig gerahmt ca. 44 x 38,5 cm ...[more]

HELMUTH JOSEF SCHILHABEL (1896-1972), "Alte Wassermühle", Öl/Karton,u.re.sig., ca. 25 x 34,5, gerahmt ca. 47 x 36 cm ...[more]

BUÑUEL (1940 Zaragossa), "Bauernhaus", Öl/L, u.re.sig., ca. 41 x 34 cm,Echt Gold Rahmen, leicht beschädigt, gerahmt ca. 51 x 44 cm ...[more]

H. SCHLITMANN, "Bouquet mit Geranien", Öl/Malplatte, u.mittig sig., dat. 1950,ca. 40,5 x 30,5, gerahmt ca. 44 x 55 cm ...[more]

"Obststilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 40 x 30 cm, neuzeitlich,aufwendiger Rahmen, ca. 54 x 44 cm ...[more]

"Niederländische Damen in ländlicher Tracht", Öl/L., u.re.unles.sig., ca. 50 x 40,gerahmt ca. 68,5 x 58 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"3 Männer in der Schenke", Öl/L., ohne Signatur, ca. 60 x 50, gerahmt ca. 75 x 65 cm,kein Postversand möglich ...[more]

"Segelschiff", Öl/L., u.li.unles.sig., dat. 1912, ca. 36,5 x 25gerahmt ca. 49 x 37 cm ...[more]

THYL, "Portrait eines Mannes", Öl/L., o.re.sig., dat. '40, Maler der 40erJahre, ca. 54 x 38 cm, gerahmt ca. 64 x 48 cm ...[more]

MALEEN LINKE, ohne Titel, Öl/L., u.re.sig., ca. 94 x 75, gerahmt, ca. 102 x 81 cm,kein Postversand möglich ...[more]

INGE GRUBER-BÖHM (1941), "Sitzendes Kätzchen", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 12 x 10, gerahmt ca. 23 x 25 cm ...[more]

"Winterliches Treiben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 60 x 90, gerahmt, ca. 78 x 108 cm,kein Postversand möglich ...[more]

W. EIBEL (1905), "Landschaft mit 2 Frauen", Öl/Holz, u.li.sig.,Balkandeutscher Maler, ca. 29 x 38,5, gerahmt 45 x 54,5 cm ...[more]

A. FICHTL, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 41 x 30 cm,neuzeitlich, aufwendiger, ovaler Holzrahmen, 59 x 49 cm ...[more]

"Burg am Fluss", Öl/L, ohne Sig., ca. 54 x 75, aufwendiger Rahmen76 x 97 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Abstrakt", Öl/L., rücks.unles.sig., dat. 1983, starker Farbauftrag, ungerahmt,Spachtelarbeit, ca. 105 x 94, kein Postversand möglich ...[more]

WOLF RÖHRICHT (1886-1953), "Blumen", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig.,ca. 52 x 63, gerahmt 62 x 72 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Ansicht auf Manhattan mit Schiffen", Öl/L. u.re.sig. Arnold?, ca. 51 x 61,Echtgold Rahmen ca. 67 x 77, kein Postversand möglich ...[more]

Betel-Schale, Messing, aufklappbar mit Kette und Löffel,Schließmechanismus (defekt), ca. 8 x 6 cm ...[more]

Ikone, Holz, Russland, "Heiliger Nikolaus", ca. 36,5 x 26 cmleichte Altersgebrauchsspuren ...[more]

Ikone, "Muttergottes mit Jesus Kind", Holz/Temperafarben,Anfang 19. Jhdt., linkseitiger Riss, ca. 31 x 26,5 cm ...[more]

"Der Heilige Petrus" mit Attributen Kirche und Schlüssel, Holz,neuzeitlich, auf Bibel und Sockel stehend, H. 36,5 cm ...[more]

  • 687 Los(e)