Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

603 Los(e)
  • 603 Los(e)

Übertopf, Orivit, Rebhuhndarstellung, Gewehre und Ähren,wohl Jahrhundertwende, H. ca. 23, Dm. 19,5 cm ...[more]

Paar Wand-Kerzenleuchter, Messing, 3-armig, Adler mit Monogramver-zierung, Höhe ca. 42 cm ...[more]

Dröppelminna, Zinn, Ringhalter, Holzknauf, auf rundem Holzsockel,H. ca. 45 cm, einige, leichte Beulen, ...[more]

Paar Wandhalterungen, Frauenköpfe mit Helm, Holz geschnitzt, Eiche,H. ca. 20, B. 15 cm. ...[more]

Konvolut Weihnachtskugeln, -glocken, Höchst/Rosenthal Porzellan,und eine Vase, Rosenthal Studio Line ...[more]

Thermo-Hygrometer, England, Mahagoni, "Evens Totnes", H. ca. 108 cm,kein Postversand möglich ...[more]

Konvolut ovaler Rahmen u. ein runder Spiegel (neuzeitlich),ca. 12 x 10/13 x 11/23 x 17/ Dm. 20 cm ...[more]

2 Dolche (Kris), verschiedene Holzgriffe, - Scheiden (wohl Messing),L. ca. 51, 47 cm ...[more]

2 Brieföffner, verschiedene Dekore, Messing/Metall, mit Scheiden,u.a. mit Ziegenbockdarstellung im Griff, L. ca. 23/34 cm ...[more]

Konvolut von 9 Tisch-Feuerzeugen, u.a. Fa. Ronson Crown, KW Classic,in Holz, Plated, Plexiglas ...[more]

2 Flachmänner; 4711 Kölnisch Wasser, eckige Form, gebaucht,ein runder, mit Golfspieler Motiv, England, Sheffield, Plated ...[more]

Dose, Leder mit 8 Aschenbechern, Keramik, leichte Beschädigungen,aufwendig gearbeitet, H. ca. 8, Dm. 10 cm ...[more]

Patiencekarten im Lederkästchen mit Silberbeschlägen, England,H. ca. 7,5, B. 5,5, T. 4,5 cm ...[more]

Kleine Schmuckdose, Glas/Messingeinfassung, mit Schmuckbild imDeckel, H.ca. 4, 6 x 6 cm ...[more]

2 Messingdosen, verschiedene Größen, verschiedene Dekore,H. ca. 3, B. 21/16, T. 11/10 cm ...[more]

Lederetuí mit innenliegendem Glasfieberthermometer,mit kleinem Glasstab, L. ca. 8 cm ...[more]

2 Goldwaagen im Kasten, 1 mit verschiedenen Gewichten, gold/silber farbend,im Leder/Holzkasten ...[more]

Konvolut von 6 Petschaften, verschiedene Motive (Monogramme,Wappen), Holz-, Marmor-, Silbergriffe ...[more]

Menage, versilbert, Jugendstil, mit 3 Kristallgefäßen, hoher Griff,H.ca. 18, B. 20 cm ...[more]

Petschaft, Messingfigur, Kleines Kind, eingewickelt, Darstellung einesWappens mit 2 seitlichen Tierdarstellungen, Krone, H.ca. 11 cm ...[more]

Becher, "Allegorien der Jagd", Ton, umlaufende plastische Figuren,num. 1132, Bodenstempel, H. ca. 9 cm, Dm. 5,5 cm ...[more]

Paar Metallteller, durchbrochen, aufwendig gearbeitet,Dm. ca. 20,5/21,5 cm ...[more]

Kleines Konvolut; Metallplatte mit eleganter Szene, Stofftasche, Holzblockmit Kupferplatte, bemalt, Holzrahmen mit Kupferarbeit ...[more]

2 Keramikfiguren, sitzend, wohl Mexico, verschiedene Darstellungen,eine wohl ein Krug, eine farbig bemalt, H. 16, 23 cm ...[more]

3 Keramiken, WILHELM KAGEL (1906-1987), Ritzdekore, farbig glasiert,großer Krug, kleiner Krug, Vase, H. ca. 11/16/20 cm ...[more]

Schale, Keramik, farbig bemalt, Persien, Bestoßungen am Rand,Dm. ca. 35, H. 7 cm ...[more]

8 Miniaturen, Heinrich Porzellan, Villeroy & Boch, neuzeitlich,verschiedene Damendarstellungen, ca. 11 x 10 cm ...[more]

"Im Gasthaus beim Kartenspiel", Öl/Holz, zugeschr. DAVID TENIERS,ohne Sig., ohne Rahmen, ca. 42,5 x 54 cm ...[more]

"Schiffe in der Werft", Öl/L., u. li. unles. sig., ca. 51 x 60, gerahmt 58 x 68 cm,kein Postversand möglich ...[more]

SVEN RAPP (1900-1966), "Küstenlandschaft", Öl/L., u. re. sig., dat. 57,ca. 30 x 47, gerahmt 38 x 54 cm ...[more]

"Treppe am Fachwerkhaus", Öl/Holz, u. re. sig. Schmittkinnburg,ca. 32 x 25, gerahmt 45 x 38 cm ...[more]

FRED KOCKS (1905-1989), "Schafsherde", Öl/Hartfaserplatte, u. re. sig.,ca. 50 x 60, gerahmt 63 x 73 cm, kein Postversand möglich ...[more]

DIAZ DE LA PENA, "Waldlichtung", Öl/L., u.re.sig., ca. 20 x 32, gerahmt31 x 44 cm, Rahmenschild ...[more]

"Dorf am Bergsee", Öl/L., u. re. unles. sig., ca. 71 x 99, gerahmt 83 x 113 cm,kein Postversand möglich ...[more]

  • 603 Los(e)