38 Los(e)/Seite
Armband, 585er Gold, Saphire und Brillianten, Verschluss beschädigt,angebrochen ...[more]
Brosche, 750er Gold mit Brillianten, Altschliff
Kamee-Anhänger, in vergoldetem Rahmen, mit Kette, oval, um 1900,Italien, Rand leicht bestossen, ca. 5 x 4,5 cm ...[more]
Brosche, mit Perlen und Saphiren, 750er Weißgold
Konvolut Modeschmuck, Halsketten, Ohrringe, Reste von Perlenketten, etc.
Konvolut Modeschmuck, Strassketten, -armbänder, Broschen, etc.
Konvolut Modeschmuck, Ketten, Armbänder, Armreifen, Broschen etc.
Konvolut Broschen, Modeschmuck, bunter Steinbesatz
Konvolut Silberschmuck, 925/835er Silber, ca. 150 g, Armreifen, Broschen,Ketten, Halsketten etc. ...[more]
Süßwasser Perlenstränge Kette, mit Goldverschluss, 18 karat
Antiker Diamant-Ring, 14 karat Gold, Altschliff, total 0,7 ct, Piqué,getöntes weiß ...[more]
Konvolut Perlenketten, teils defekt, teils Akoya Perlen
Brosche, Esel, teils Imitationsbesatz, 14 karat Gold (geprüft)
Konvolut Gold, 5 Teile, Ehering, Perlverkürzer, Perlenbrosche,Rhodochrositring, Granatdiamantring 14 karat Gold, ...[more]
Akoya Perlenkette und Armband mit Goldverschluss, 14 karat
Akoya Perlenkette, mit Goldverschluss 14 karat,Herzanhänger mit Diamantbesatz ...[more]
Ring, Engelshaut Koralle mit Diamanten 18 karat Gold (geprüft), 0,20 ct total ...[more]
Konvolut Modeschmuck; u.a. Broschen, Halsketten teils mit Anhänger,Armreif, Ohrclips, Brillenkette ...[more]
Konvolut Modeschmuck; korallenfarbig, Halskette, Brosche, Anhänger
Anhänger mit Corallengravur und Diamanten, ca. 0,20 ct total, weiß, SIKette 18 karat Gold, [nur für den europäischen Markt] ...[more]
Korallenhalskette, mit 18 karat Gold / Diamantverschluss, 0,10 ct total[nur für den europäischen Markt] ...[more]
Rhodochrosit Brosche, 14 karat Gold
Armband, 18 karat Gold (geprüft), Imitationsstein und Karneolanhänger
Amethyst-Jade Brosche mit kleinen Diamanten (teils beschädigt),14 karat Gold (geprüft), [nur für den europäischen Markt] ...[more]
Korallen Ring, mit Beschädigungen, total 0,25 ct, weiß SI, 18 karat Gold,kleine Macke an Korall, [nur für den europäischen Markt] ...[more]
2 Stabbroschen, Platin/14 karat Gold, einmal mit Akoya Perle,kompl. Diamantbesatz 0,40 ct, getönt Piqué ...[more]
Perlenarmband, Barok-Südsee Perlen mit 14 karat Gold Applikation,(kein Stempel), auf elastischem Material aufgezogen ...[more]
Ring, Brilliant ca. 0,7 ct, Weißgold, 14 karat, getöntes weiß, SI
2 Halsreifen, 14 karat Gold (geprüft) und 3 Anhänger (Imitationen), Herz, Eiform, Handtasche ...[more]
Kettenanhänger (14 karat Gold) mit Perle (Akaya) und Kette (18 karat Gold),
Brosche, Onyx, überwiegend Diamanten, als Anhänger zu tragen,18 karat Gold Fassung ...[more]
Kettenanhänger, 750er Gold, mit Granat Cabochon, Gesamtgewicht ca. 29 g.,Handarbeit, mit Tragespuren ...[more]
Armband, mit Akoya Perlen, 14 karat Gold, Gesamtgewicht 49 g.
Armband, 18 karat Gold (geprüft), ca. 23 g.
Ring mit Onyx Stein, 14 karat Gold (geprüft)
38 Los(e)/Seite