8 Los(e)/Seite
EWALD MATARÉ (1887-1965), "Phönix", Eisengussplakete, dat. 1954,rückseitig mit Buderusstempel, H. ca. 16, B. 14 cm ...[more]
Büste von Königin Luise, auf Sockel, Gips, am Sockel unles. sig., dat. 1900,bemalt, H. ca. 52 cm, Farbabplatzungen und Abbrüche, ...[more]
Maske wohl von BERNHARD HOETGER (1874-1949), Bronze, monogr. H.,ca. 23 x 17,5 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite