Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

612 Los(e)
  • 612 Los(e)

Konvolut von 6 kl. Rahmen, verschiedene Drucke, Ölgemälde etc.,teils hinter Glas, 12 x 16 - 21,5 x 16 cm

Säule, nach ionischer Ordnung, Abakus, grüner Onyx, mehrteilig,Messingfüße, glatter Schaft, Kanten bestossen, H. 109 cm

Konvolut von 4 Standleuchtern, Messing, 3-füßig, verschiedene Dekore,teils christliche Motive, H. ca. 30-52 cm

Damen Armband-Uhr, Tissot, Modell "Stylist", K 140 Swiss,Stainless Steel, original Lederarmband, ca. 2 x 1,7 cm, Funktion nicht geprüft

Armbanduhr Lip Besancon, Art Deco, Handaufzug, FOND ACIER 624483,Gehäusebreite ca. 20, Bandbreite 14 mm, Dornschließe, Funktion nicht geprüft

Tischuhr, England, Mahagoni Gehäuse, auf Messingfüßen,H.ca. 32, B. 22, T. 13,5 cm, (Funktion nicht geprüft)

2 Holzarbeiten, geschnitzt, verschiedene Personendarstellungen,wohl Asien, H.ca. 7,7 / 16 cm

Gefäß, Zinn, mit herausnehmbarer kleinen Kanne, Deckel, Henkel,Schriftzeichen, H. ca. 11, Dm. 9 cm

Kleine, runde Deckeldose, im Deckel unter Perlmut Jagddarstellungenmit Reitern, wohl versilbert, verzierter Rand, H. ca. 2, Dm. 4 cm

Kalebassenform, mit kleinem, abnehmbarem Deckel, versilbert,umlaufende asiatische Schriftzeichen, zahlreiche Beulen, H. ca. 18 cm

Deckelvase, eckig, Metall, seitliche Ringe, wohl Asien, reich verziertmit Ornamentik, H. ca. 34 cm

Stehender Buddha, Abhayamudra Geste, Thailand/Laos, Metall aufHolzsockel, H. ca. 10/42 cm

Vase, Cloisonné, auf Holzstand ( ca. 11,5 cm), 2 Messinggriffe,2 Messingrosetten (Drachenköpfe), Gesamthöhe 63 cm

Teeservice für 4 Personen, Teekanne, Zuckertopf, 4 Tassen mitUntertassen, 4 kleine Kuchenteller, 2 Kuchenteller

LOUIS VUITTON Koffer, Monogram Canvas, 70 x 46 x 22 cm,Lederriehmen, -Griff, starke Gebrauchsspuren

ALPHONSE LAVAUDEN (1796-1857) "Portrait einer jungen Dame", Öl/L.,o. li. sig., dat. 1849, ca. 96 x 76 cm, teilweise doubliert, restauriert

ARMAND JACQUES ASSUS (1892-1977), "Akt vorm Spiegel", Öl/L., u.re.sig.,ca. 65 x 54, gerahmt 82 x 72 cm

"Waldweg am Dorfrand", Öl/Malpappe, ohne Sig., aufwendig hinter Glasgerahmt, ca. 49 x 42, gerahmt 55 x 47 cm

"Bäuerliche Landschaft", Öl/Hartfaserplatte, ohne Sig., aufwendiger Rahmen,ca. 23 x 32, gerahmt 43 x 51 cm

R. HIMBERG, "Gardasee", Öl/Sperrholzplatte, u. re. sig., aufwendiger Rahmen,ca. 24 x 35, gerahmt 42,5 x 52 cm

"Rückenakt", Öl/Malkarton, u. li. monogr. B, dat. 37,hinter Glas gerahmt 62 x 50 cm, kein Postversand möglich

"Blick ins Schlafzimmer", Öl/L., u. re. unles. sig., dat. 1927,ca. 40 x 37, gerahmt 53 x 49 cm

  • 612 Los(e)