Multi-Standort - siehe Losdetails

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Asiatika (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Japan, großer Old Imari Teller, 18/19 Jh.. Stadt Arita. Polychrome Fünffarben-Malerei, goldstaffiert. Kirschbaum und Kranich. Durchmesser 45 cm.

China, 20. Jh, großer Teller in Blauweiss Malerei, Kirschblüten, am Stand Vierer- Markung, in der Art der japanischen Marken. Durchmesser:56 cm.

Imari Teller, 20. Jh., blaue Dreiermarkung, Porzellan, polychrom staffiert, ländliche Szenerie, umrahmt von floralem Dekor, D: 26,5 cm.

  • 11 Los(e)