- Oberkategorie
15 Los(e)/Seite
Zwei Propheten, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Maße: 45 x 37 cm. Rahmen.
Jensen, Alfred, 1859 Randers (Dänemark) - 1935 Hamburg. Stadtansicht vom Meer aus mit zahlreichen
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, u.li. sign. Torognizewa, verso betitelt, dat. und bez.
Unbekannter Meister, Frau mit Kopftuch, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "G. Munar(i)?",
Gemälde, 19./20. Jh., u.li.sign. Martin. Schloßansicht am Seeufer, im Hintergrund Gebirgszug.
Niko Weigand, Maler des 19./20. Jh., Öl auf Holz, sign. u. dat. u.re. Niko Weigand 1918, verso
Niko Weigand, Maler des 19./20. Jh., Öl auf Holz, sign. u. dat. u.re. Niko Weigand 1918, verso bez. "Straße....". Maße: 39 x 28,5 cm.
Ibrahim Likmetaj KODRA (1918 Ishëm, Albanien - 2006 Mailand) Albanischer Maler, international
Josef Hornung (1792-1870) zugeschrieben, Öl auf Leinwand, u.re. sign. u. dat. J. Hornung 1916. "
Josef Hornung (1792-1870) zugeschrieben, Öl auf Leinwand, u.re. sign. u. dat. J. Hornung 1916. "Bächlein im Walde". Maße: 101 x 67 cm.
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, o.li. sign. wohl Torognizewa Tania, verso betitelt, dat.
Russ. Meister, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li. sign., Pan beim Liebesspiel in expressiver Manier
Russ. Meister, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li. sign., Pan beim Liebesspiel in expressiver Manier dargestellt. Maße: ca. 90 x 90 cm.
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, u.li. sign. Torognizewa, verso betitelt, dat. und bez. in
Lambert Maria WINTERSBERGER (1941-2013), Acryl auf Leinwand, verso signiert, datiert, bezeichnet und
Nach der Schule von Bologna, Öl auf Leinwand, Darstellung der "Sposalizio di Santa Caterina- die
Russ. Meister, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li. sign. "Heiliger Georg", Darstellungen des kämpfenden Georg zu Pferde. Maße: 90 x 90 cm.
Friedrich PERLBERG (1848-1921), betender Beduine vor den Pyramiden von Gizeh. Öl auf Leinwand,
15 Los(e)/Seite