8 Los(e)/Seite
Otto KLAR (1908-1994), Aquarell auf Papier, "The Drakenberge", u.li. sign. und dat. 1941, verso
Drei Bildnisse, 19. Jh., zwei Zeichnungen ein Gemälde auf Holz. Jew. gerahmt. Div. Maße.
Hermann BARTELS (1928-1989), Mischtechnik, Farbstudie auf Kartonage, sign., verso handschriftlich
Helmut MACKE (1891-1936), Aquarelle auf Bütten, "Allee mit Kutsche", u.li. sign., Maße: ca. 27 x
Siegfried REICH AN DER STOLPE (1912-2001), drei abstrakte Kompositionen, jew. sign. u. dat. 56 u.
Jean COCTEAU (1889-1963), Zeichnung, Tusche/ Aquarell auf Papier, Gesicht im Profil, u.li. sign. mit
Alfred KUBIN (1877-1959), Federzeichnung auf Papier, "Entführung", u.re. sign., Maße: ca. 38 x 30
Heinrich ZILLE (1858-1929), Zeichnung, Blei auf Papier, Studie einer Frau, re. monogr., auf Träger
8 Los(e)/Seite