- Afrikana, Ethnika (13)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (8)
- Asiatika (34)
- Bücher, Autografen (27)
- Carpets (8)
- Fotografie (5)
- Gemälde (16)
- Glas, Kristall (6)
- Grafiken (41)
- Keramik, Steingut (1)
- Militaria (162)
- Möbel, Einrichtungen (23)
- Münzen, Briefmarken, Medaillien (14)
- Porzellan (30)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (15)
- Schmuck (27)
- Silber, versilbertes (46)
- Skulpturen, Plastiken (30)
- Spielzeug (31)
- Uhren (30)
- Varia (41)
- Arms, Armour & Militaria (162)
- Collectables (82)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Prints (41)
- Asian Art (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Sculpture (30)
- Books & Periodicals (27)
- Jewellery (27)
- Furniture (23)
- Wines & Spirits (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (8)
- Watercolours (8)
- Glassware (6)
- Photographs (5)
- Ceramics (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
608 Los(e)/Seite
Eckvitrine mit Bildintarsien, Biedermeier, 2. Zeit, mit gefärbtem Furnier. H x B x T ca. 194 x 76
Chesterfield Schreibtischsessel, Buche, 5-teiliger Standfuß auf Rollen, Vollpolsterung, braun mit
Eckvitrine, Stil Louis XV, eintüriger verglaster Korpus, zusätzl. Gefache, Innenwandung mit Textil
Dresser-Vaisselier-Anrichte, Eiche, zweiteilig, prachtvoll beschnitzter Tellerschrank, reiche
Anrichte, Eiche, zweitürig, auf Kufen gelagert. Maße (HxBxT): 120 x 123 x 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Nähtisch bzw. Beistelltisch, Spätbiedermeier, um 1835, auf vier konisch ausgestellten Beinen mit
Louis-seize-Kommode, Nussbaum. 3-ladige Kommode mit Schlüssel, Mittelrisalit, in unrestauriertem
Dielenschrank, Schwaben-Bodensee, patiniert, gequetschte Kugelfüße, zwei integrierte Schübe im
608 Los(e)/Seite