8 Los(e)/Seite
KELIM, Fragment, 18./ 19. Jh., Maße: 94 x 211 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren.
GEBETSTEPPICH, Westanatolien, Bergama, Anf. 19. Jh., Maße: 89 x 139 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren.
Senneh, Kelim, frühes 19. Jh., Maße: 100 x 170 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren.
Konvolut von 3 Teppichen: Galerie, wohl Persien, ca. 280 x 80 cm; kleine Galerie, ca. 120 x 63 cm;
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Rechnung in Kopie vorhanden.
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Rechnung in Kopie vorliegend.
8 Los(e)/Seite