16 Los(e)/Seite
Ferdinand FELDHÜTTER (1842-1898), Öl auf Leinwand, u.re. sign., verso Titelei. Zell am See mit dem
Ferdinand FELDHÜTTER (1842-1898), Öl auf Leinwand, u.re. sign., verso Titelei: Hallstädter See im
Leo SCHNEIDER-SEENUSS (1868-?), Öl auf Holz, u.li. sign., junge Bäuerin. Maße: 15 x 11,5 cm.
Leo SCHNEIDER-SEENUSS (1868-?), Öl auf Holz, u.li. sign., junge Bäuerin. Maße: 15 x 11,5 cm. Gerahmt.
Jakob MAURER (1826-1887) zugeschrieben/ Nachfolge, Ölskizze auf Leinwand, Ansicht von Kronberg in
Jakob MAURER (1826-1887) zugeschrieben/ Nachfolge, Ölskizze auf Leinwand, Ansicht von Kronberg in herbstlicher Stimmung. Maße: 38 x 70 cm.
Heiko HERMANN (1953), abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert 83, Mixed Media auf Leinwand, Maße: ca. 75 x 95 cm, ungerahmt.
Pere BECH (1920), abstraktes Damenportrait, Öl auf Leinwand, u. li. signiert u. datiert "Bech 64",
Pere BECH (1920), abstraktes Damenportrait, Öl auf Leinwand, u. li. signiert u. datiert "Bech 64", Maße: ca. 100 x 84 cm, gerahmt.
Pendant Porträt eines adligen Paares (wohl Umkreis Habsburg), 17./ 18. Jh., Öl auf Leinwand, oval,
Hermine VON RECK (1833-1906), junge Frau bei der Andacht, Öl auf Leinwand, u.li. sign. und dat.
Hildegard Hedwig URBAN (1919-1998), Öl auf Hartfaser, "Am Hafen", Maße: ca. 20 x 25 cm, gerahmt.
Hildegard Hedwig URBAN (1919-1998), Öl auf Hartfaser, "Im Park", expressive Studie mit partiell
Henry ENFIELD (1849-1908), Öl auf Leinwand, u.re. sign., Fjordlandschaft mit vor Anker liegendem
Hildegard Hedwig URBAN (1919-1998), Öl auf Hartfaser, "Blick aus dem Fenster", Maße: ca. 32 x 42 cm,
Hermann SONDERMANN (1832-1901), Mädchen mit Spinnrad und Katzen, Öl auf Leinwand, u.re. sign. und
Eustache LE SUEUR (1617-1655) zugeschrieben, Öl auf Holz, Maria Magdalena. Maße: 29 x 23 cm. Verso
16 Los(e)/Seite