5 Los(e)/Seite
Goldscheider Wien, Straußenfigur, Art Deko um 1928, Entwurf "Waldmüller", Steingutscherben, Vogel am
Carl Sigmund LUBER (1866-1934), ovales Jugendstil Tablett, um 1900, Fayence in Fadenrelieftechnik
Majolika-Teller, Italien, 18. Jh., Carlo Antonio Grue (1655 - 1723) oder Werkstatt. Duftiger,
R. Ditmar ZNAIM Majolika, 19. Jh., verso Stempelnummer 1857, Historismus Keramik, Wandteller mit
Figürlicher Lampenfuß, 19./20. Jh., Keramik, sign. R. Amerelle, Darstellung einer vorlesenden
5 Los(e)/Seite