17 Los(e)/Seite
Heinrich KUTZER (1911-1986), Sylter Dünen, Öl auf Hartfaserplatte, u. li. signiert u. datiert 47,
Heinrich KUTZER (1911-1986), Sylter Dünen, Öl auf Hartfaserplatte, u. li. signiert u. datiert 47, Maße: ca. 44 x 58 cm, gerahmt.
Georg MACCO (1863-1933), Öl auf Leinwand, "Weltfern", u.re. sign. und dat. 1930, Maße: ca. 90 x
R. Lutz (XX), Öl auf Holz, Fjord bei Nacht, u.re. sign. R. Lutz, Maße: ca. 31,3 x 15,3 cm, qualitätvoll gerahmt.
Edwin Henry BODDINGTON (c.1836-1905), Öl auf Leinwand, u.l. sign., Angler auf dem See am Abend.
Hermann SONDERMANN (1832-1901), Mädchen mit Spinnrad und Katzen, Öl auf Leinwand, u.re. sign. und
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Öl auf Leinwand, Winterlandschaft, u.re. sign., Maße: ca. 70 x 100
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Öl auf Leinwand, Winterlandschaft, u.re. sign., Maße: ca. 70 x 100 cm, gerahmt, unten links zwei minimale Löchlein.
Henry ENFIELD (1849-1908), Öl auf Leinwand, u.re. sign., Fjordlandschaft mit vor Anker liegendem
Karl BUCHKA (1868-1931), Öl auf Holz, ohne Titel, u.li. sign. u. Ortsangabe Dachau, Gehöft mit
Pere BECH (1920), abstraktes Damenportrait, Öl auf Leinwand, u. li. signiert u. datiert "Bech 64",
Pere BECH (1920), abstraktes Damenportrait, Öl auf Leinwand, u. li. signiert u. datiert "Bech 64", Maße: ca. 100 x 84 cm, gerahmt.
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Öl auf Holz, Winterspaziergang am Strand in der Dämmerung, u.li. sign.,
Otto Karl KIRBERG (1850-1926), Öl auf Leinwand, u.li. sign., ländliches Interieur/ Genreszenerie:
Brigitte HOLZER (1946), Öl auf Leinwand, sign., Paar Damenporträts. Maße: 60 x 40 cm.
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) zugeschrieben/ Schule von Barbizon, Öl auf Leinwand, "Beim
Deutsch, 19. /20. Jh., Öl auf Kartonage, allegorische Darstellung des sog. Ungleichen Paares, der
RAPHAEL (1483-1520) nach, sog. "Bridgewater Madonna", wohl Italien, 18./19. Jh. Öl auf Leinwand,
Ital. Schule/ Pietro FABRIS (act.1756-1792) Nachfolge, Anf. 19. Jh., Öl auf Leinwand, Vedute des
17 Los(e)/Seite