15 Los(e)/Seite
Paar Kruzifixe, Russland, 18./ 19. Jh., Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert.
Paar Kruzifixe, Russland, 18./ 19. Jh., Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H.: 20 cm. ...[more]
Paar Kruzifixe, Russland, 18./ 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. H.: 28 u.
Paar Kruzifixe, Russland, 18./ 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. H.: 28 u. 35,8 cm. ...[more]
Heiliger Florian, Holz, geschnitzt, alpenländisch, 19. Jh., Rückseite geflacht, Farbfassung.
Heiliger Thomas von Aquin, 19. Jh., wohl Lindenholz, polychrome gefasst, mit den Attribut der
Ikone, Heiliger Nikolaus von Myra, Russland, 19. Jh., Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund auf Holz,
Heiligenfigur in einer Nische, wohl 17. Jh., Holz, gefasst, Segmentbogen mit Muschelstruktur,
Immaculata, Jugendstil, Schutzheilige von Frankreich, wohl Lindenholz, vollrund geschnitzt, H.: 57
Paar Putten, Süddeutsch, 18. Jh., mit erhobenen Armen, wohl Linde, rückseitig geflacht, polychrome
Zwei Paar Engel, Holz, 19./20. Jh., Fassung übergangen. ...[more]
Hl. Agnes, Holz, mit Fassungsresten, mit Atrribut auf Sockelung, beschädigt. H.: ca. 18 cm. ...[more]
Zwei Bronze-Ikonen, Russland, 19. Jh., Bronze, reliefiert gegossen. H.: 10 u. 15 cm. ...[more]
Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19./ 20.Jh., Messingoklad. Maße: 17,8 x 14,5 cm. Bereibungen, Gebrauchsspuren. ...[more]
Hl. Christopherus, wohl Tirol, 20. Jh., vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. H.: ca. 60 cm.
Hl. Christopherus, wohl Tirol, 20. Jh., vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. H.: ca. 60 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite