- Afrikana, Ethnika (7)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (3)
- Asiatika (32)
- Bücher, Autografen (7)
- Carpets (3)
- Gemälde (35)
- Glas, Kristall (1)
- Grafiken (30)
- Keramik, Steingut (3)
- Militaria (43)
- Möbel, Einrichtungen (26)
- Porzellan (35)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (15)
- Schmuck (73)
- Silber, versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (6)
- Spielzeug (5)
- Uhren (16)
- Varia (19)
- Jewellery (73)
- Collectables (68)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Asian Art (32)
- Prints (30)
- Furniture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Books & Periodicals (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Ceramics (3)
- Watercolours (3)
- Glassware (1)
- Lighting (1)
- Wines & Spirits (1)
372 Los(e)/Seite
Gliederarmband, 585er Gelbgold, gebürstet und poliert, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, L.:
Gliederarmband, 585er Gelbgold, gebürstet und poliert, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, L.: ca. 21 cm, Gewicht: ca. 31 g. ...[more]
Konvolut 3 Ketten: Lapislazuli, 925er Magnetverschluss, L.: ca. 43 cm; Bernsteinkette, D.: ca. 28
DIOR Modeschmuck, Brosche und Paar Ohrclips in Blütenform, jew. mit einer Perle besetzt, Metall
Konvolut von 4 Silberketten, jeweils gepunzt 835, unterschiedliche Modelle und Längen, Gewicht:
Konvolut von 4 Silberketten, jeweils gepunzt 835, unterschiedliche Modelle und Längen, Gewicht: ca. 170 g. ...[more]
Lange Perlenkette, L.: ca. 90 cm, D.: ca. 7,5 mm. ...[more]
Anhänger mit Mabe-Perle, 750er Weißgold, Perle umfasst von 30 Brillanten, jeweils einzeln gefasst
Drei Damenringe, 1 x 585er und 2 x 333er Gelbgold: ein Amethyst in spitzoval gestreckter Form,
Breites Flechtarmband, 750er Gelbgold, Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachten, L.: ca. 17 cm,
Breites Flechtarmband, vergoldet, Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachten, L.: ca. 17 cm, B.: ca. 2 cm, Gewicht ca. 56,27 g. ...[more]
Kreuzanhänger, 585er Rotgold, wohl Christ, zentrierter Brillant, ca. 0,05 ct, D.: ca. 1,5 cm,
Kreuzanhänger, 585er Rotgold, wohl Christ, zentrierter Brillant, ca. 0,05 ct, D.: ca. 1,5 cm, Gewicht: ca. 5,55 g. ...[more]
3 Paar Ohrringe, Modeschmuck: 925er Silber Ohrstecker, goldfarbige Ohrclipse, Ohrhänger aus Bein mit
Anhänger, 585er Gelbgold, Spiralform mit zentrierter Perle, Brillant, ca. 0,03 ct, und blauem
Damenring, 585er Gelbgold, blattförmig stilisierter Ringkopf mit einem am Rand gesetzten Brillanten,
Ohrstecker von Christ, 585er Weißgold, mit je einem Brillant, VV/TW, 3,96 mm u. 3,8 mm, ca. 0,2 ct
Goldmünze Sovereign 1 Pfund als Anhänger in Goldfassung, diese in 585er Gelbgold, Sovereign:
Konvolut Gold, 4-teilig, bestehend aus drei Ketten und einem Armband: Armband 585er Gelbgold mit
Armreif, 585er Weißgold, geöffnete Schiene überlappend mit eingefügten fünf kleinen Brillanten,
Damen Brillantring mit Saphir, 585er Weißgold, zentral besetzt mit einem Saphir von ca. 6,25 mm,
Perlenkette mit 103 Zuchtperlen, D.: ca. 7 mm, schöner Lüster, Kugelförmige, durchbrochen gearbeitete Schließe in 585er Weißgold. ...[more]
Collier mit grünem Steinanhänger, 925er Sterling, Stein umfasst von Brillantsplittern, Anhänger
Doppelreihige Perlenkette, ein Strang hellblaue Perlen, der zweite Strang schwarz changierend,
Ring in Blütenform, in 3 Ebenen gearbeitet, 750er Gelbgold, mittig ein Brillant ca. 0,2 ct, 2
Damening, ungestempelt, 585er Weißgold (säuregeprüft), offene Ringschine mit drei nebeneinander in
Venezianerkette, 750er Gelbgold, mit Karabinerverschluss, L.: ca. 60 cm, Gewicht: ca. 9,75 g.
Venezianerkette, 750er Gelbgold, mit Karabinerverschluss, L.: ca. 60 cm, Gewicht: ca. 9,75 g. ...[more]
Lange Kordelkette, 750er Gelbgold, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Gewicht: ca. 39,10 g, L.:
Lange Kordelkette, 750er Gelbgold, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Gewicht: ca. 39,10 g, L.: ca. 57 cm. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring, 750er Gelbgold, filigrane Ringschiene, diese vorne unterbrochen, an den
Creolen, 750er Gelbgold, gekantete Form, D.: 3,5 cm, Gewicht: ca. 9,25 g. ...[more]
Armreif, 333er Gelbgold, gebürstet und poliert, florales Dekor, klappbar mit Steckverschluss, D.:
Ring in Schlangenform, 750er Gelbgold, offene Ringschiene, im Kopf der Schlange tropfenförmiger
Perlanhänger mit Brillant, 585er Weißgold, Mabéeperle D.: ca. 1,7 cm, Tahitiperle D.: ca. 1,1 cm,
Ring in Blütenform, 585er Gelbgold, mittig mit 7 kleinen Saphiren besetzt, je ca. 0,06 ct, an den
Perlenkette, zweifarbig mit Silberverschluss im Jugendstil, D.: ca. 8-9 mm, L.: ca. 90 cm. ...[more]
Sternzeichen-Anhänger, 900er Gelbgold, Medaillon mit "Steinbock" auf der Vorder- und "Jungfrau"
Jugenstil-Armband, 835er Silber, hauchvergoldet, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, um 1905.
Königskette mit Anhänger, Christ, 585er Gelbgold, Anhänger als zwei ineinander verschlungenen
Collier, 750er Gelbgold, stäbchenförmige Glieder auf zwei Ebenen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht,
Goldmünze Sovereign 1 Pfund als Anhänger/ Brosche in Goldfassung in Form eines Strahlenkranzes,
Kette mit Anhänger in Form eines Engels, Perlen wohl aus Amethyst, Bein und Metall, Anhänger aus
Solitär Damenring, 585er Gelbgold, mit einem ca. 0,3 ct Brillanten von guter Qualität in Krappenfassung, EU-RM: 54, Gewicht: 1,65 g. ...[more]
Flechtarmband, 585er Weißgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsacht, L.: ca. 19 cm, B.: ca. 1,5
Flechtarmband, 585er Weißgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsacht, L.: ca. 19 cm, B.: ca. 1,5 cm, Gewicht: ca. 36,55 g. ...[more]
Breites Flechtarmband, 585er Gelbgold, Kastenverschluss und zwei Sicherheitsachten, L.: ca. 19,5 cm,
Breites Flechtarmband, 585er Gelbgold, Kastenverschluss und zwei Sicherheitsachten, L.: ca. 19,5 cm, B.: ca. 3 cm, Gewicht: ca. 67,75 g. ...[more]
Gliederkette, 585er Gelbgold, mit Federring-Veschluss, L.: ca. 60 cm, Gewicht: ca. 8,94 g. ...[more]
Ring, 750er Weißgold, mit 9 in Reihe und in die Ringschiene gesetzten Brillianten, zus. ca. 0,2
Ring, 750er Weißgold, mit 9 in Reihe und in die Ringschiene gesetzten Brillianten, zus. ca. 0,2 ct, EU-RM: 60, Gewicht: ca. 4,5 g. ...[more]
Heno, Damenarmbanduhr, 750er Gelbgold, wohl 1970er Jahre, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse mit
Taschenuhr, 585er Gelbgold, goldenes Zifferblatt mit schwarzen Balken-Indizes, diese bez. "Anker 58,
Longines, Damenarmbanduhr, 750er Gelbgold, wohl 1970er Jahre, goldenes Zifferblatt im Kacheldesign
Doxa Taschenuhr, Model der polinischen Eisenbahn, 1. Viertel 20. Jh., Metall-Gehäuse, D. ohne Krone:
Konvolut Taschenuhren, 14 Stück, verschiedene Hersteller, Materialien und Größen, D.: ca. 3,5 - 5
372 Los(e)/Seite