- Afrikana, Ethnika (7)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (3)
- Asiatika (32)
- Bücher, Autografen (7)
- Carpets (3)
- Gemälde (35)
- Glas, Kristall (1)
- Grafiken (30)
- Keramik, Steingut (3)
- Militaria (43)
- Möbel, Einrichtungen (26)
- Porzellan (35)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (15)
- Schmuck (73)
- Silber, versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (6)
- Spielzeug (5)
- Uhren (16)
- Varia (19)
- Jewellery (73)
- Collectables (68)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Asian Art (32)
- Prints (30)
- Furniture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Books & Periodicals (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Ceramics (3)
- Watercolours (3)
- Glassware (1)
- Lighting (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
372 Los(e)/Seite
Psyche, 20. Jh., Frisiertoilette mit schwenkbarem Spiegel auf rechteckigem Stand mit Schublade,
Große Deckenkrone, in der Art Motoko Ishii für STAFF, 15 Brennstellen mit Globe Glühbirnen der Firma
Aufsatzvitrine, Neogotisch, Mahagoni furniert, Maße: ca. 200 x 131 x 36 cm (Kommode), bzw. 20 cm (
THONET-Damenstocksessel, Entwurf Gebrüder Thonet, Wien, um 1900, Buchenholz, massiv gebogen,
Dekorativer Vitrinenschrank, 19./20. Jh, Mahagoni, furniert, Maße (HxBxT): ca. 138 x 54,5 x 30 cm,
Poudreuse, Frankreich, im Louis-XV-Stil, wohl Rosenholz mit Fadeneinlage und Messingbändern.
Esstisch mit 8 Windsorstühlen, Konstruktionen in Eiche Massiv, der Esstisch in Rechteckform auf vier
Eckvitrine, Biedermeier, um 1820, Obstholz, zweiteiliger Korpus, verglaster eintüriger Aufsatz auf
Marokkanischer Teppich, 1. H. 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig, alternierendes Streifendekor mit
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
372 Los(e)/Seite