20 Los(e)/Seite
Anton BURGER (1824-1905), Bleistiftstudie mit Weißhöhung, Darstellung eines Karten spielenden
G. Alex Schilling (XX-XXI), Aquarell auf Bütten, abstrakte Kompostion, auf Bogen fixiert, vers
Lino SALINI (1889-1944), Kohle auf Papier, partiell mit Weißhöhung, Karikatur eines glatzköp
Peter SENGL (1945), Bleistift mit Tusche auf Bütte, "Aufbahrung des kleinen Ungeheuers", u.li.
Paar Aquarelle, Porträtstudie und Straßenszenerie, jew. sign., eines mit M. Shaker 1959, Bild
LIU GUANYUN (1962), Aquarell, Tusche auf Japanpapier, mit Signatur (schwarze-traditionelle Kali
Thomas HÄFNER (1928-1985), Aquarell "Kind mit Puppe", Maße ca 34 x 25 cm, gerahmt. ...[more]
Elvira BACH (1951), Gouache auf Papier, u.li. sign, dat. 89, weibl. Akt mit Anthurie "Flamingof
Elvira BACH (1951), Gouache auf Papier, o.re. sign, dat. 89, große Studie eines weibl. Aktes m
Elvira BACH (1951), Gouache, Bleistift, Acryl, u.re. sign. u. dat. 89, weibl. Akt, 29,5 x 21 cm
Elvira BACH (1951), Gouache, u.re.sign., dat. 89, weibl. Akt, 48x33 cm, im Passepartout gerahmt
Elvira BACH (1951), Gouache, u.re.sign., dat. 89, liegender weibl. Akt, im Hintergrund weibl. S
Elvira BACH (1951), Gouache, u.li.sign., dat. 89, liegender weibl. Akt, strukturierter Hintergr
Elvira BACH (1951), Gouache, u.li.sign., dat. 89, weibl. Aktstudie, ca. 48x33 cm, im Passeparto
Elvira BACH (1951), Gouache, u.li.sign., dat. 89, weibl. Aktstudie, ca. 48x33 cm, im Passepartout gerahmt, Privatsammlung. ...[more]
Elvira BACH (1951), Gouache, Kohle, Acryl, Kreide, u.re.sign., dat. 89, schreitender weibl. Akt
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign. u. dat. 89, betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahmt
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign. u. dat. 89, betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahmt, Privatsammlung. ...[more]
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign., dat. 89 und betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahm
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign., dat. 89 und betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahmt, Privatsammlung. ...[more]
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Buntstift/Bleistift, u.li. sign. 81, Milieustudie in expressiver Mani
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Mischtechnik auf Papier, u.re.sign. u. dat. 88, darunter handschriftl
20 Los(e)/Seite