- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (20)
- Asiatika (91)
- Bücher, Autografen (5)
- Carpets (10)
- Fotografie (3)
- Gemälde (25)
- Glas, Kristall (6)
- Grafiken (40)
- Keramik, Steingut (2)
- Militaria (157)
- Möbel, Einrichtungen (15)
- Münzen, Briefmarken, Medaillien (9)
- Porzellan (36)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (13)
- Schmuck (35)
- Silber, versilbertes (28)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Spielzeug (4)
- Uhren (8)
- Varia (14)
- Arms, Armour & Militaria (157)
- Asian Art (91)
- Prints (40)
- Ceramics (38)
- Jewellery (35)
- Collectables (34)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
- Watercolours (20)
- Furniture (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (7)
- Glassware (6)
- Books & Periodicals (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Photographs (3)
- Lighting (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
529 Los(e)/Seite
Starlux, 18 militärische Reiterfiguren, Frankreich 2. H. 20. Jh., Kunststoff, polychrom gefass
Starlux, 17 militärische Reiterfiguren, Frankreich 2. H. 20. Jh., Kunststoff, polychrom gefass
Goldmedaille von Salvador DALI (1904-1989), Hommage à Konrad Adenauer, 1976, Gold 900/1.000, G
Satz Goldmedaillen, "Fundatores Liberae Europae Christianae", 3-teilig, 1979, je eine Medaille
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1719 Bayern München Maximilian II. Emanuel, 1679-1726 ; 30 Kreuzer 172
Versilberte Bronzemedaille 1919 (von Lauer, D.: 40,4 mm), auf den Frieden von Versailles. Engel
Medaille Albertus Wallstein (gem. Wallenstein, 1583-1634), Bronze versilbert, 1824, von B. Wolf
Sachsen, König Johann, Silberne Verdienstmedaille für Landwirtschaft 2. Form (nichttragbar),
Konvolut Münzen: Sachsen, Kurfürstentum Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
China bzw. Mongolei, 8 Lochmünzen Käsch, auf Zetteln beschrieben. ...[more]
Medaille auf den Westfälischen Frieden, 1648, Alter Guß, nachziseliert, ehemals gehenkelt (He
DDR, Ehrennadel der Geographischen Gesellschaft der DDR. Emblem, darunter 2 Zeilen Schrift. Mit
Kuba, Orden Carlos Manuel de Cespedes (gestiftet 1926), Bruststern zum Großkreuz im original V
DDR, Lebensrettungsmedaille, 2. Form ab 1968, versilbert, runde Form D.: 30 mm, im Etui. Ungepr
DDR, Lebensrettungsmedaille, 2. Form ab 1968, versilbert, runde Form D.: 30 mm, im Etui. Ungeprüft. ...[more]
DDR Medaillen. XXXV Jahre Grenztruppen der DDR - Dem Feind keine Chance und NVA - Dem Feind kei
DDR Medaillen. XXXV Jahre Grenztruppen der DDR - Dem Feind keine Chance und NVA - Dem Feind keine Chance. ...[more]
DDR, Konvolut von 21 Kleinabzeichen. ...[more]
DDR, Vaterländischer Verdienstorden in Gold, Buntmetall vergoldet im Etui mit Verleihungsurkun
DDR, Vaterländischer Verdienstorden in Gold, Buntmetall vergoldet im Etui mit Verleihungsurkunde. Ungeprüft. ...[more]
Fotoalbum um 1900, gefüllt, Ledereinband, geprägter Deckel, mit Schließe. ...[more]
DDR, Ernst-Abbe-Medaille, Kammer der Technik (KDT), In Würdigung besonderer Verdienste im Inge
DDR, Ernst-Abbe-Medaille, Kammer der Technik (KDT), In Würdigung besonderer Verdienste im Ingenieurverband, im Etui. ...[more]
3 Fotoalben aus der Kriegszeit eines Soldaten des Landes Bau Bataillon. 10. Insgesamt ca. 620 F
DDR, Kunstpreis der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft im Etui. ...[more]
DDR, Theodor-Körner-Preis, Nickellegierung. Gewicht: ca. 22,70 g (mit Bandspange). Mit Interim
DDR, Theodor-Körner-Preis, Nickellegierung. Gewicht: ca. 22,70 g (mit Bandspange). Mit Interimsspange, ungeprüft. ...[more]
Autograph Adolf Hitler, Portrait Postkarte, Verlag Alfred Oemler. Tintenunterschrift am unteren
DDR, Konvolut von 14 Abzeichen/ Medaillen. ...[more]
DDR, Wissenschaftspreis der Offiziershochschule Otto Winzer, Für herausragende Forschungsleist
DDR, Wissenschaftspreis der Offiziershochschule Otto Winzer, Für herausragende Forschungsleistungen, Bronze. ...[more]
DDR, 4 Plaketten/ Medaillen Volkspolizei. ...[more]
DDR, Orden Stern der Völkerfreundschaft in Gold, Buntmetall vergoldet, mit Interimsspange, im
DDR, Orden Stern der Völkerfreundschaft in Gold, Buntmetall vergoldet, mit Interimsspange, im Verleihungsetui. Ungeprüft. ...[more]
DDR, Kampforden für Verdienste um Volk und Vaterland in 900er Silber, gepunzt. Mit Interimsspa
DDR, Kampforden für Verdienste um Volk und Vaterland in 900er Silber, gepunzt. Mit Interimsspange im Etui. ...[more]
DDR, Jubiläumsset "Für 30 Jahre treue Dienste" in den Organen des Ministeriums des Innern. Im
DDR, Vaterländischer Verdienstorden in Silber im Etui mit Verleihungsurkunde. ...[more]
DDR, Karl Liebknecht Medaille "Ruhm & Ehre unseren Besten Friedenskämpfern" an Spange im Etui. ...[more]
ISENBURG-BIRSTEIN, FÜRSTENTUM (1806-1815), Befreiungskriege, Silberne Kriegsdenkmünze 1814-18
DDR, Konvolut Auszeichnungen: Für Treue Dienst Zivilverteidigung in Gold, Silber und Bronze; F
DDR, Bund der Architekten der DDR, Karl-Friedrich-Schinkel-Medaille, verliehen 1986-1989. In Go
Konvolut von 97 Fotos/ Fotopostkarten aus der Zeit des 1. Weltkrieges und der Weimarer Republik
DDR, Konvolut von 5 Medaillen: Medaille für Verdienste in der Kohleindustrie in Silber und Br
DDR, Friedensrat Medaille der DDR "Für Verdienste um den Frieden", versilbert im Etui. ...[more]
DDR, Ernst Thälmann Medaille Nr. 1633 FDJ "Bereit zur Verteidigung der Heimat". ...[more]
DDR, Konvolut von 7 Medaillen: 2x Für hervorragende Verdienste NVA Silber 900 gestempelt etc,
DDR, Konvolut von 7 Medaillen: 2x Für hervorragende Verdienste NVA Silber 900 gestempelt etc, jeweils in der Schachtel. ...[more]
DDR, RBI-Abteilung des VEB Thermometerwerk Geraberg. 3 Orden Banner der Arbeit im Etui mit der
DDR, Konvolut Medaillen/ Plaketten, verschiedene Materialien und Größen. Ungeprüft. ...[more]
DDR, Konvolut Ehrengeschenke, Medaillen etc., jeweils im Etui. Meissen Plakette "Beste Einheit"
DDR, Medaille für hervorragende Leistungen im Verkehrswesen. Mit Interimsspange. ...[more]
Preußen Kavallerie Extradegen (KD) 89 für einen Angehörigen im Magdeburger Dragoner Regiment
2 Zigarettenalben, Hindenburg 1934 Sturm Zigarettenalbum und Kampf ums Dritte Reich, guter Zust
Erster Weltkrieg, deutsches 98er Bajonett mit Sägerücken und Koppelschuh. Drückerkopf beschädigt,
DDR, Uniform eines Majors der Zivilverteidigung, bestehend aus: Jacke, Hose, Hemd, Krawatte, al
DDR, Kampforden für Verdienste um Volk und Vaterland in Gold, 900er Silber. Glatte Rückseite
DDR, Konvolut 8 Abzeichen, wohl Marine. ...[more]
Säbel für Offiziere der NVA, blanke vernickelte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt
DDR, Carl-Friedrich-Wilhelm-Wander-Medaille in Bronze an Trage-Schleife, im Etui. ...[more]
DDR, 10 Abzeichen Polytechnische Oberschule Feliks Dzierzynski Berlin, Bronze, in Schachtel.
DDR, 10 Abzeichen Polytechnische Oberschule Feliks Dzierzynski Berlin, Bronze, in Schachtel. ...[more]
DDR, Blücher Medaille für Tapferkeit, 3er Set Bronze, Silber und Gold, jeweils mit Interimssp
DDR, Blücher Medaille für Tapferkeit, 3er Set Bronze, Silber und Gold, jeweils mit Interimsspange. Ungeprüft. ...[more]
DDR, Generalsuniform, bestehend aus: Jacke, Hose und Mantel mit allen Effekten, guter Zustand,
DDR, Generalsuniform, bestehend aus: Jacke, Hose und Mantel mit allen Effekten, guter Zustand, ungeprüft. ...[more]
3 Glaspokale, jew. dickwandiges, farbloses Glas mit Mattschliff, reich dekoriert: ein jagdliche
DDR, 7 Medaillen für Verdienste in der Volkskontrolle der DDR. ...[more]
DDR, Abzeichen zum Ehrentitel "Ausgezeichnetes Volkskunstkollektiv", DDR, 1961, im Etui. ...[more]
3 Porzellan Bildteller Kriegszeit 1914 -1918. Rosenthal Weihnachtsteller 1918, rückseitig mit
DDR, Kampforden für Verdienste um Volk und Vaterland in den Stufen Gold, Silber und Bronze, Bu
529 Los(e)/Seite