- Afrikana, Ethnika (6)
- Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (13)
- Asiatika (119)
- Bücher, Autografen (3)
- Fotografie (3)
- Gemälde (35)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (46)
- Keramik, Steingut (7)
- Militaria (105)
- Möbel, Einrichtungen (22)
- Münzen, Briefmarken, Medaillien (14)
- Porzellan (47)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (6)
- Schmuck (12)
- Silber, versilbertes (17)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (7)
- Uhren (8)
- Varia (53)
- Asian Art (119)
- Arms, Armour & Militaria (105)
- Ceramics (54)
- Collectables (53)
- Prints (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Furniture (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (14)
- Drawings & Pastels (13)
- Jewellery (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Glassware (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Books & Periodicals (3)
- Photographs (3)
- Sculpture (2)
- Clocks (1)
545 Los(e)/Seite
Pulverflasche Marokko 19/20 Jh..
Pulverflasche Marokko 19./20. Jh.. Runder Messingkorpus, Vorder- und Rückseite reich verziert, original Verschluß. Durchmesser ca. 13 cm.
Marokko, 2 Koranbehälter.
Marokko, 2 Koranbehälter, Messing mit silbernem Metall belegt, rückseitig jeweils beschriftet. Maße ca. 11 x 12.
Nordafrika, Beduinenschmuck.
545 Los(e)/Seite