10 Los(e)/Seite
Glasvase
Schule von Daum /Nancy, Glasvase, Schichtglas, 30er Jahre, ausgekugelter Abriss, ohne Markung, H.: 13,8 cm. ...[more]
Georges de Feure Vase
Konvolut von 3 Vasen/ Schale
Glas- und Keramikvase
3 böhmische Schalenvasen
Konvolut Böhm. Glas, drei Schalenvasen, verschiedene Techniken, u.a. wohl Loetz, D.: 11-13 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]
Lalique Schale
Kelchvase
Jugendstil, Kelchvase, Scheibenfuß, stilis. Blattranken als Handhaben, relieffierte, irisierende Oberfläche, H.: 25cm. ...[more]
3 Glasobjekte
2 böhmische Vasen
Konvolut Böhmen, zwei Vasen, wohl Loetz u. Palme & König, 20. Jh., Verschiedene Techniken, H.: 27 u. 23,5 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]
10 Los(e)/Seite