27. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

  • Keramik, Steingut (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 13 Los(e)

Konvolut Delft: drei große Wandteller, zwei Stadtveduten (Alkmaar, Delft) ein Blumen-Stillleben, verso Firmenmarkung, D.: ca. 41 cm.

Los 332

Prunkvase

Los 333

Delfter Keramik

Konvolut Delft: 6-teilig, vier Vasen, zwei Deckdosen, Blauweißdekor, jew. gemarkt. ...[more]

Los 334

Delft

Konvolut Delft, 6-tlg., vier Schalen, ein Ingwertopf (Deckel beschädigt), Vase (H. 32,5 cm), div. Dekore. ...[more]

Los 335

Delfter Keramik

Konvolut Delft, vier teilig: drei Vasen, ein Kerzenleuchter, H.: ca. 31-33 cm. ...[more]

4 Figuren, Keramik, 20. Jh., Italien und Spanien, Damen im Biedermeierlichen Stil gekleidet, Gebrauchsspuren. ...[more]

Große Bodenvase mit Deckel, Delft, am Boden gemarkt, H.: 60 cm. ...[more]

  • 13 Los(e)