Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen in Umrisslineatur, auf Transparentpapier, betitelt: "Er stand auf seines Schloßses Zinnen"...; Günt...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen/ Karikaturen, zwei signiert: "Schneller hat sein Schiebergeschäft aufgegeben...", "Alles in Ordnung...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Harlekin mit Publikum, u.re. sign., Ausschnittsmaße: 50 x 43 cm, durchgehender horizontalem Riss in d...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Hafenansicht, u.re. sign., Ausschnittsmaße: ca. 50 x 69 cm, Quetschfalte in der linken oberen Ecke, h...
Albert LUDWIG
Albert LUDWIG (XX), Mischtechnik auf Papier, Apfelernte, u.re. sign., Ausschnittsmaße: ca. 50 x 69 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt. ...[m...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), sieben Zeichnungen in Umrisslineatur, teils Kopfstudien, u.a. Tusche auf Papier, ein Blatt beidseitig bemalt, 1x sig...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), zwei Zeichnungen, eine betitelt: Ostermontag- Fahrt zum Isteiner Klotz (wohl Ringelnatzporträt), Maße: 19 x 11 cm; d...
Antoni TAPIES (1923-2012)
Antoni TAPIES (1923-2012), Zeichnung/ Aquarell, u.re. sign., Mancha, 1967, 33 x 45 cm, hinter Glas gerahmt im PP, marginal Knickspuren, leichte Be...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), fünf Entwurfszeichnungen zu Andersen Märchen, Bundstift auf Transparentpapier, teils auf dickem Papier fixiert, alle...
Wilhelm NAGEL
Wilhelm NAGEL (1866-1944), winterliche Flußlandschaft mit Bäumen, Gouache/Karton, unten rechts signiert, Maße: ca. 35 x 48 cm, hinter Glas im Pass...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), zwei Zeichnungen in Umrisslineatur auf Transparentpapier, auf Blatt fixiert, jeweils sign. u. betitel: Der Dorfältes...
Rudolf GROSSMANN
Rudolf GROSSMANN (1882-1941), drei Zeichnungen, davon zwei Porträtstudien, eine monogr., alle betitelt bzw. bez.: Seelenblick de premier ordre. M....
-
12 Los(e)/Seite