- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Ingrid HARTLIEB
Abstrakte Skulptur
Liegender Akt
Liegender Akt, Gelbguss, patiniert, verso auf der Plinthe sign. unleserlich, L.: ca. 37,5 cm. Min. Bereibungen.
Roman Strobl
Roman STROBEL (1951), Ariadne, 1990, Kunstguss bei ARA-Kunst Dr. Fritz Albrecht, sign. u. num. 10/199, H.: 25,5 cm, min. Chpis.
Napoleon als Konsul
Ursula LAQUAY-IHM
Liegender Akt
Liegender Akt, Erotika, Gipsguss patiniert, verso sign. W. Brignole, L.: 41cm, B.: ca. 22 cm, min. Bereibungen.
Lucien WERCOLLIER
Otto WESENDONCK
Otto WESENDONCK (1939), ohne Titel, 1988, Messing/ Bronze, u. seitl. Monogramm oW, dat. 88 u. num., Expl. 1/10, H.: ca. 31 cm.
9 Los(e)/Seite