10 Los(e)/Seite
Nymphenburg, Kerzenleuchter
Ludwigsburg, Porzellanfigur Kartenverkäufer, 20. Jh., bunt staffiert mit Ziervergoldung, blaue, bekrönte CC-Marke, Höhe. ca. 17,5 cm. ...[more]
Hoechst. Porzellanfigur wohl 18 Jh., tanzendes Kinderpaar, farbig bemalt, Radmarke mit Kurhut. Höhe ca. 16 cm, min. Beschädigung. ...[more]
Augarten Wien, 2 Porzellanfiguren. Rosenkavalier und Wurstverkäufer, Weißporzellan glasiert, blaue Bienenkorbmarke, Höhe ca. 20 cm. ...[more]
KPM Bodenvase "Atrium"
Herend Apponyi Grün
Paar Schalen, Herend, Apponyi Grün, Porzellan, stilisierte Pfingstrosen in Grün, mit Handhaben, D. 24 cm u. 18 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
Manufaktur ENS, 3 Vogelfiguren
Hoechster Porzellan, Espresso Tasse mit Untertasse Stadt Frankfurt am Main, Weißporzellan mit Stadtwappen in Okt, Neuware. ...[more]
10 Los(e)/Seite