12 Los(e)/Seite
Kinderbildnis
Julius I JACOB (1811-1882) nach, Pastellkreide, Kinderbildnis, 19. Jh., leichte Wasserschädigung. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht BLAUER SCHMETTERLING mit Zeichnung Aquarell, 2 . Doppelbogen
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht EINSAMER ABEND mit Zeichnung Aquarell, vierter Doppelbogen
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht SCHICKSALSTAGE mit Zeichnung Aquarell, fünfter Doppelbogen
12 Los(e)/Seite