9 Los(e)/Seite
Johann Oertel-Tafelaufsatz
Saara HOPEA (1925-1984), Vase, Modell SH122, Kupla (1961), H. 16 cm, am Stand gemarkt. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gunnel NYMAN Glas-Vase
Gunnel NYMAN (1909-1948), Vase, Glas, H.: 13,5 cm, signiert/ bezeichnet "G. Nyman Notsjö". Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Venini "Labuan"- große Bodenvase
Venini "Labuan", Entw. Poalo Venini 1933, Murano, große Bodenvase, am Stand Ritzsignatur und dat. 2003, Firmenetikett, H. 62 cm.
9 Los(e)/Seite