10 Los(e)/Seite
Rainer Kriester
Rainer KRIESTER (1935-2002), "Gedankenkopf"(1976), Bronze, patiniert, Maße: 16 x 15 x 13 cm, sign., e.a. gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Joachim SCHMETTAU
Luise Kött-Gärtner
Frauenakt - Seitz Nachfolge
Gustav SEITZ (1906-1969) Nachfolge, Frauenakt, Ton, brauner und roter Scherben, am Stand monogr. u. dat. 93, H. ca. 60 cm. Kl. Brandriss.
Miguel SENSERRICH
Erot. Bronze, wohl Wien
Erot. Bronze, wohl Wien, auf der Plinthe monogr. SM, L. 11 cm, B. 6,5 cm, H. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Los(e)/Seite