43 Los(e)/Seite
2 Jugendstil Rosenanhänger Elfenbein um 1910/1920,geschnitzte Rosen, Höhe 4,5 cm (ohne Aufhängung) x
11 Bernsteinketten,verschiedene Bernstein Halsketten, diverse Schliffe, Herkunft und Alter Gesamtgewicht 480 g, ungeprüft ...[more]
Umfangreicher Bernsteinschmuck, teils antik, Amber, 9-teiliges Lot, in 800-925 Silber gefasst, 3
12 Bernstein Anhänger mit Silberkette, überwiegend in Silber gefasst 800-925,teils antik, diverse
16-teiliges Bernsteinschmuck Lot, überwiegend in Silber gefasst 800-925,3 Anhänger mit Halskette, 11
3-teiliger Granatschmuck,Gemmenanhänger/Brosche H 5,5 cm x Breite 4 cm, Anhänger H 2,2 cm, Collier
6 Silberarmbänder, 800 - 925 Silber, mit diversen Edelsteinen besetzt, alle Armbänder mit Silberstempel, Gesamtgewicht 115 g, ungeprüft ...[more]
4 Silberarmbänder und Armreif,800 - 925 Silber, mit diversen Edelsteinen besetzt, alle Armbänder mit
Konvolut Silberschmuck mit Prunksteinen, 7-teilig, 800 - 925 Silber, mit diversen Prunksteinen
Umfangreiches Silberschmuck, 16-teilig, 800-925 Silber, umfangreiches Lot mit Halsketten und
20 Korallenketten,teils Vintage, Wildkorallen, Länge XX cm bis Länge XX cm, Gesamtgewicht 680 g,
20 Korallenketten,teils Vintage, Wildkorallen, Länge XX cm bis Länge XX cm, Gesamtgewicht 680 g, ungeprüft ...[more]
15 Korallenketten,teils Vintage, teils Wildkorallen, Länge XX cm bis Länge XX cm, Gesamtgewicht
15 Korallenketten,teils Vintage, teils Wildkorallen, Länge XX cm bis Länge XX cm, Gesamtgewicht 390 g, ungeprüft ...[more]
10 Bernstein Anhänger mit Silberkette, überwiegend in 800-925 Silber gefasst,teils antik, diverse
Umfangreiche Sammlung Schmuck, u.a. Silber, 1,5 kg,tolles Schmucksammlung mit Mode-, Echtschmuck und
Konvolut antikes Schmuck aus Bein, Gesamtgewicht ca.. 150 g, ungeprüft ...[more]
14 Armbanduhren 800 - 925 Silber,Damenarmbanduhren 800-925 Silber Gehäuse, teilweise mechanische
10 Silberringe, 800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen,
10 Silberringe, 800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen, Formen und Alter, Gebr.. ungeprüft ...[more]
10 Silberringe, 800-925 Silber, u.a. mit Bernstein, Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene
10 Silberringe, teils antik, 800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene
10 Silberringe, teils antik,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene
12 Silberringe, teils antik,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene
20 Silberringe,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen, Formen
20 Silberringe,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen, Formen und Alter, Gebr.. ungeprüft ...[more]
15 Silberringe,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen, Formen
15 Silberringe,800-925 Silber, u.a. mit Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene Größen, Formen und Alter, Gebr.. ungeprüft ...[more]
2 Bernstein Armbänder, 835 Silber,Bernsteinarmbänder in 835 Silber, Länge 18,5 cm und 18 cm,
2 Bernstein Armbänder, 835 Silber,Bernsteinarmbänder in 835 Silber, Länge 18,5 cm und 18 cm, Gesamtgewicht 39g, ungeprüft ...[more]
19 Silberringe, teils antik, 800-925 Silber, u.a. mit Bernstein, Granaten, Farb- und Edelsteinen
18-teiliges Silberschmuck Konvolut, teils antik800-925 Silber, teils mit Schmucksteinen, 20-
Art Deco Bernstein Collier / Halskette Amber,Bernsteinkette, Länge 66 cm, größter Bernstein L 16 mm,
Art Deco Bernstein Collier / Halskette Amber,Bernsteinkette, Länge 66 cm, größter Bernstein L 16 mm, Gewicht 20 g, ...[more]
Design Silber Schmuck 5-teilig,800-925 Silber, Schmuck mit Perlen und Natursteinen besetzt, großer
3 Silber Armreif mit Türkisen, Bernstein und Farbstein,835-925 Silber Design Armreifen, Armreif
20 Silberringe, teils antik, 800-925 Silber, u.a. Farb- und Edelsteinen besetzt, verschiedene
Jagdschmuck - Grandelschmuck und Auerhahnmotiv,2 Paar Silber Manschettenknöpfe mit Grandeln und
43 Los(e)/Seite