Krefeld
Timed Auktion

  • Beendet 11. Apr 2022 23:22 MESZ (22:22 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hülser Straße 127, Krefeld, 47803 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2151 9499175

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
48 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 48 Los(e)

Öl/Karton, u. rechts signiert Franz Hünten 1872, H 18 cm x B 23,5 cm, Rahmen 32,5 x 38 cm, Rahmen besch. ...[more]

Öl/Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert u. rechts signiert B. JONGE VAN Fd, H 40 cm x B 54 cm, Prunkrahmen 57 x 71 cm, rest., Rahmen besch. ...[more]

Aquarell, u. rechts signiert und datiert W.Sidney Cooper 1909 H 29 cm x B 46,5 cm, Rahmen verglast 43,5 x 60,5 cm ...[more]

Öl/Holz, o. links signiert und datiert Friedrich Bodenmüller München 1882, H 45 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 71 x 60 cm, Rahmen besch. ...[more]

Öl/Leinwand, u. links signiert Jean Bonal, französischer Maler, H 80 cm x B 130 cm, Holzrahmen 90 x 140 cm, Craquele ...[more]

Gouache/Papier, u. rechts signiert Herm Dietz, H 28,5 cm x B 38,5 cm, Rahmen 46,5 x 56,5 cm ...[more]

Öl/Platte, o. links signiert Louis Audibert, H 40 cm x B 50 cm, Modellrahmen 52,5 x 62,5 cm ...[more]

Stifte/Papier, 2 Portraits, jeweils u. rechts signiert und bezeichnet, jeweils H 30 cm x B 23 cm, Rahmen 31 x 24,5 cm ...[more]

Öl/Karton, u. rechts signiert F. Emler, H 58 cm x B 43,5 cm, Modellrahmen 62,5 x 47,5 cm ...[more]

Öl/Platte, u. links signiert Rozanek, H 77,5 cm x B 58 cm, Rahmen 89 x 70 cm ...[more]

Öl/Platte, expr. Frauenbildnis, u. rechts signiert C.E. Uphoff, H 26,5 cm x B 33 cm, Rahmen 29,5 x 23 cm ...[more]

Pastell/Papier im Passepartout, u. rechts signiert Barth, Blattsicht H 28 cm x B 22,8 cm, Rahmen verglast 48 x 41 cm ...[more]

Öl/Platte, u. links signiert Deselaers, H 40 cm x B 40 cm, Galerierahmen 52 x 52 cm ...[more]

Mischtechnik/Papier im Passepartout, u. rechts signiert und datiert B.Martin 03, Blatt H 20 cm x B 36 cm, Rahmen verglast 34,5 x 50 cm ...[more]

Tusche auf Papier im Passepartout, u. rechts signiert E. Gus, Blattsicht H 42 cm x B 51,5 cm, Galerierahmen verglast 67 x 74,5 cm ...[more]

Öl/Leinwand, u. rechts signiert M. Kruchen, florales Stillleben mit Vase, H 65 cm x B 79 cm, Holzrahmen 81,5 x 95,5 cm, Craquele ...[more]

Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert AC 1875, H 52,5 cm x B 43 cm, Prunkrahmen 66,5 x 57 cm, rest. ...[more]

Öl/Leinwand, u. links signiert RA Höger, schaukelndes Liebespaar mit Hund, H 44,5 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 56,5 x 66,5 cm ...[more]

Öl/Holz, beide Gemälde jeweils u. rechts signiert Eug. Frank-Colon, jeweils H 18 cm x B 24 cm, Rahmen 24 x 30 cm, 1x Rahmen bestossen ...[more]

Mischtechnik/Kreide/Papier, frühes 19. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 49 cm x B 42 cm, Holzrahmen 64 x 56 cm, Craquele ...[more]

Gouache/Papier, keine erkennbare Signatur, Portrait in ovaler Kartusche, Sichtmass H 43,5 cm x B 35,5 cm, Holzrahmen 50 x 42 cm ...[more]

Öl/Leinwand, keine erkennbare Signatur, H 70 cm x B 50 cm, Prunkrahmen 84 x 64 cm, rest. ...[more]

Mischtechnik/Karton mit Öl und Papierstücken, u. links Günter Bieling , H 45,5 cm x B 35 cm, Rahmen 47,5 x 37 cm ...[more]

  • 48 Los(e)