Krefeld
Timed Auktion

  • Beendet 27. Jun 2022 23:30 MESZ (22:30 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hülser Straße 127, Krefeld, 47803 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2151 9499175

Schätzpreis

155 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 155 Los(e)

Öl/Leinwand, u. links signiert Julien Jos, rastendes Bauernpaar bei der Heuernte, H 50 cm x B 65 cm, Prunkrahmen 70,5 x 85,5 cm, Craquele

Öl/Leinwand, u. links signiert RA Höger, schaukelndes Liebespaar mit Hund, H 44,5 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 56,5 x 66,5 cm

Öl/Holz, u. rechts signiert mit Pseudonym J. Stauffer, Schloss Neuschwanstein, H 22 cm x B 10,5 cm, Prunkrahmen 22,5 x 33,5 cm, Rahmen besch.

Öl/Leinwand, Studie mit Küstenlandschaft und anliegendem Boot, u. rechts signiert Hiller, H 13 cm x B 23 cm, Rahmen 24,5 x 34,5 cm, Abr. Rand

Öl/Holz, u. rechts signiert und datiert G.Buchholz 1899, H 34,5 cm x B 57,5 cm, Prunkrahmen 47,5 x 70 cm, Riss, Abrieb, Rahmen besch.

Öl/Leinwand, o. links signiert und datiert Eber (19)24, H 56 cm x B 55,5 cm, Rahmen 75 x 75 cm, Abrieb, Rahmen besch.

Aquarell/Papier, u. rechts signiert A.Pasetto, Sichtmass H 39 cm x B 29,5 cm, Rahmen verglast 53 x 43 cm, Schmutzstellen

Öl/Leinwand, u. links signiert C. Ackermann, niederländischer Maler geb. in Den Bosch 1915, H 60 cm x B 90 cm, Rahmen 80 x 110,5 cm

Mischtechnik/Kreide/Papier, frühes 19. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 49 cm x B 42 cm, Holzrahmen 64 x 56 cm, Craquele

Öl/Leinwand, u. rechts signiert P.Otto Heim, H 30,5 cm x B 30,5 cm, Rahmen 41 x 41 cm, Craquele

Öl/Leinwand, o. links signiert R.O. Franke, brünette Ballerina auf Stuhl, H 60 cmx B 50 cm, Holzrahmen 86 x 76 cm

Öl/Leinwand, rückseitig auf Klebezettel bez. und betitelt, Herren in geselliger Runde, H 70 cm x B 60 cm, Holzrahmen 67 x 77 cm, Abrieb

Öl/Leinwand, u. rechts signiert und datiert (unentschlüsselt) 1895, H 46,5 cm x B 38,5 cm, Rahmen 54 x 46 cm, kleine Löcher, Abrieb

Öl/Leinwand, u. rechts signiert J.Widnmann 22, H 41,5 cm x B 52,5 cm, Rahmen 53 x 63,5 cm, Craquele

Gouache/Papier, u. rechts signiert C. Irmer - Nachlass, H 27 cm x B 37 cm, Rahmen verglast 32 x 42 cm

Öl/Leinwand, u. links signiert Anton Fidler, H 40 cm x B 32 cm, Rahmen 49 x 40,5 cm, Craquele

Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, u. links signiert Burnett, H 50 x B 62,5 cm, Prunkrahmen 69 x 89 cm

Öl/Platte, u. links signiert Rob. Friedersdorff, H 39,5 cm x B 26,5 cm, Rahmen 48 x 34,5 cm, Rahmen best.

Lithografie/Papier, u.rechts signiert und links limitiert 4733/10000, Sichtmass H 17 cm x B 13,5 cm, Rahmen verglast 29,5 x 24 cm

Lithografie/Papier, beide Exemplare im Stein signiert, Sichtmass H 34 cm x B 42 cm / H 39 x B 55 cm, Rahmen verglast 53 x 63 cm / 43,5 x 59,5 cm

Kristall, Frankreich, am Boden mit Ätzstempel, Serie Excellence, 5x H 25 cm x D 9,5 m

Kristall, Frankreich, am Boden mit Ätzstempel, Serie Excellence, 6x H 22,5 cm x D 8,5 m

Glas, Frankreich um 1900, signiert Gallé, florales Dekor, feuerpoliert, farbig gefasst, H 9,5 cm x D 7 cm, Kratzer

Glas Pâte de verre, Deutschland um 1900, signiert Heckert, Fritz Heckert Petersdorf Schlesien, florales Dekor, farbig gefasst, H 8 cm x D 12 cm

Glas, Italien, Entwurf Franco Toffolo, 1950er - 1960er Jahre, Clown aus mehrfarbigen Glas, 1x H 28 cm x B 12,5 cm, 3x H 19 - 22 cm, Gebr.

Silber, gestempelt 875 Kopfmarke + JS , filigranes Dekor mit persönlichem Monogramm SW, 12x L 11,5 cm, Gewicht 148 Gramm

Silber, gestempelt 875 Kopfmarke + JS, Dekor Lorbeerzweige mit Schleife und persönlichem Monogramm AZ, 8x L 14 cm, Gewicht 150 Gramm

Silber, gestempelt 925 + Halbmond&Krone + F.R. Wilm Firmenstempel, 12x L 17,5 cm, Gesamtgewicht 742 Gramm ...[more]

  • 155 Los(e)