- Silver & Silver-plated items (35)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Porcelain (24)
- Furniture (15)
- Prints (10)
- Collectables (8)
- Ceramics (6)
- Glassware (6)
- Sculpture (5)
- Asian Art (4)
- Clocks (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
155 Los(e)/Seite
Öl/Leinwand, u. links signiert Julien Jos, rastendes Bauernpaar bei der Heuernte, H 50 cm x B 65 cm, Prunkrahmen 70,5 x 85,5 cm, Craquele
Unbekannter Monogrammist P.J.VB von 1864 Waldhaus mit Frau am Zaun, Unknown painter P.J.VB from 186
Öl/Karton (doubliert auf Holzbretter), u. links monogrammiert und datiert P.J.VB 1864, H 29 cm x B 38,5 cm, Rahmen 36 x 45 cm
Öl/Leinwand, u. links signiert RA Höger, schaukelndes Liebespaar mit Hund, H 44,5 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 56,5 x 66,5 cm
Niederländischer Maler des 19. Jahrhundert Waldige Dorflandschaft mit Mühle, Dutch painter 19th cen
Küstenlandschaft mit Kindern bezeichnet Emile Vernier, probably Émile Louis Vernie coastal landscape
Öl/Leinwand, u. links bezeichnet Emile Vernier, H 31 cm x B 46 cm, Rahmen 43,5 x 59 cm, mittig rest.
Öl/Holz, u. rechts signiert mit Pseudonym J. Stauffer, Schloss Neuschwanstein, H 22 cm x B 10,5 cm, Prunkrahmen 22,5 x 33,5 cm, Rahmen besch.
Heinrich Hiller (1846-1912) Küstenlandschaft mit Segelboot, coastal landscape with a sailing boat,
Öl/Leinwand, Studie mit Küstenlandschaft und anliegendem Boot, u. rechts signiert Hiller, H 13 cm x B 23 cm, Rahmen 24,5 x 34,5 cm, Abr. Rand
Öl/Holz, u. rechts signiert und datiert G.Buchholz 1899, H 34,5 cm x B 57,5 cm, Prunkrahmen 47,5 x 70 cm, Riss, Abrieb, Rahmen besch.
Öl/Leinwand, o. links signiert und datiert Eber (19)24, H 56 cm x B 55,5 cm, Rahmen 75 x 75 cm, Abrieb, Rahmen besch.
Aquarell/Papier, u. rechts signiert A.Pasetto, Sichtmass H 39 cm x B 29,5 cm, Rahmen verglast 53 x 43 cm, Schmutzstellen
Öl/Leinwand, u. links signiert C. Ackermann, niederländischer Maler geb. in Den Bosch 1915, H 60 cm x B 90 cm, Rahmen 80 x 110,5 cm
Biedermeier Maler 19. Jahrhundert ovales Portrait eines Mädchens, portraiture of a young girl,
Mischtechnik/Kreide/Papier, frühes 19. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 49 cm x B 42 cm, Holzrahmen 64 x 56 cm, Craquele
Öl/Leinwand, u. rechts signiert P.Otto Heim, H 30,5 cm x B 30,5 cm, Rahmen 41 x 41 cm, Craquele
Öl/Leinwand, o. links signiert R.O. Franke, brünette Ballerina auf Stuhl, H 60 cmx B 50 cm, Holzrahmen 86 x 76 cm
Öl/Leinwand, rückseitig auf Klebezettel bez. und betitelt, Herren in geselliger Runde, H 70 cm x B 60 cm, Holzrahmen 67 x 77 cm, Abrieb
Öl/Leinwand, u. rechts signiert und datiert (unentschlüsselt) 1895, H 46,5 cm x B 38,5 cm, Rahmen 54 x 46 cm, kleine Löcher, Abrieb
Öl/Leinwand, u. rechts signiert J.Widnmann 22, H 41,5 cm x B 52,5 cm, Rahmen 53 x 63,5 cm, Craquele
Gustav Brandin (19. Jhd.) Verschneiter Wintertag mit Burgansicht 1847, Snowy winter day with a view
Öl/Leinwand, u. mittig signiert und datiert Gust. Brandin 1847, H 21 cmx B 28 cm, Prunkrahmen 31 x 38 cm, Craquele, Rahmen besch.
Gouache/Papier, u. rechts signiert C. Irmer - Nachlass, H 27 cm x B 37 cm, Rahmen verglast 32 x 42 cm
Öl/Leinwand, u. links signiert Anton Fidler, H 40 cm x B 32 cm, Rahmen 49 x 40,5 cm, Craquele
Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, u. links signiert Burnett, H 50 x B 62,5 cm, Prunkrahmen 69 x 89 cm
Öl/Platte, u. links signiert Rob. Friedersdorff, H 39,5 cm x B 26,5 cm, Rahmen 48 x 34,5 cm, Rahmen best.
Unbekannter Maler des 20. Jahrhunderts - riesige Idyllische Landschaft mit Personen im Fluß, unknown
Öl/Leinwand, Großformat, keine erkennbare Signatur, H 93 x B 123 cm, Prunkrahmen 116 x 146 cm, rest.
Unbekannter Maler des 20. Jahrhunderts - großes Blumenstillleben, unknown painter 20th century - lar
Öl/Platte, letztes Drittel 20. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 100 x B 90 cm, Rahmen (Conzen) 102 x 92 cm
Oskar Kokoschka (1886-1980) Original-Lithografie aus Ann Eliza Reed von 1952, Original lithograpyh
Original-Lithografie/Papier, Sichtmass H 24 cm x B 23 cm, Rahmen verglast 43 x 43 cm
Joseph Beuys (1921-1986) signierter Buchband "Genommene Kurven. 20 Jahre Edition Staeck", signed boo
Lithografie/Papier, u.rechts signiert und links limitiert 4733/10000, Sichtmass H 17 cm x B 13,5 cm, Rahmen verglast 29,5 x 24 cm
Karl Otto Götz (1914-2017) Mappe mit abstrakter Komposition, Folder with abstract composition
Max Clarenbach (1880-1952) 2 Winterlandschaften am Niederrhein , 2 winter landscapes at Niederrhein
Lithografie/Papier, beide Exemplare im Stein signiert, Sichtmass H 34 cm x B 42 cm / H 39 x B 55 cm, Rahmen verglast 53 x 63 cm / 43,5 x 59,5 cm
Kristall, Frankreich, am Boden mit Ätzstempel, Serie Excellence, 5x H 25 cm x D 9,5 m
Kristall, Frankreich, am Boden mit Ätzstempel, Serie Excellence, 6x H 22,5 cm x D 8,5 m
Glas, Frankreich um 1900, signiert Gallé, florales Dekor, feuerpoliert, farbig gefasst, H 9,5 cm x D 7 cm, Kratzer
Glas Pâte de verre, Deutschland um 1900, signiert Heckert, Fritz Heckert Petersdorf Schlesien, florales Dekor, farbig gefasst, H 8 cm x D 12 cm
Glas, Italien, Entwurf Franco Toffolo, 1950er - 1960er Jahre, Clown aus mehrfarbigen Glas, 1x H 28 cm x B 12,5 cm, 3x H 19 - 22 cm, Gebr.
Silber, gestempelt 875 Kopfmarke + JS , filigranes Dekor mit persönlichem Monogramm SW, 12x L 11,5 cm, Gewicht 148 Gramm
Silber, gestempelt 875 Kopfmarke + JS, Dekor Lorbeerzweige mit Schleife und persönlichem Monogramm AZ, 8x L 14 cm, Gewicht 150 Gramm
Koch & Bergfeld 8900 - 925 Silber Besteck für 12 Personen, sterling silverware for 12 pers.,
Dänemark 830 Silber Besteck für 12 Personen, Johannes Siggaard (act. 1932-1960), Denmark silver cutl
Dänemark 830 Silber Vorlegelöffel mit Eicheldekor, Carl M. Cohr, danish silver serving spoon,
Silber, Dänemark, gestempelt Prüfzeichen Turmmarke mit 1951 + COHR Punze, L 20,5 cm, Gewicht 53 Gramm
Silber, Dänemark, gestempelt 3x 830S & 3x Sterling + COHR Punze, 6x L 11,5 cm, Gesamtgewicht 90 Gramm ...[more]
Silber, gestempelt 925 + Halbmond&Krone + F.R. Wilm Firmenstempel, 12x L 17,5 cm, Gesamtgewicht 742 Gramm ...[more]
155 Los(e)/Seite