133 Los(e)/Seite
Geissler-Rohrbach, Senta (1902-2000), Stillleben mit Masken, Öl/Malpappe, re. u. sign. Ca.29,5 x
Geissler-Rohrbach, Senta (1902-2000), Stillleben mit Masken, Öl/Malpappe, re. u. sign. Ca.29,5 x 40 cm.
Volkstümliche Malerei, 18. Jahrh., Zweispänner Kutsche überfährt einen jungen Mann, in derKutsche
Unbek. Künstler, Straßenszene mit Figurenstaffage in Nordamerika/Tunesien, Öl/Lw, li. u.unles. sign.
Unbek. Künstler, Straßenszene mit Figurenstaffage in Nordamerika/Tunesien, Öl/Lw, li. u.unles. sign. Ca. 18 x 24 cm, hinter Glas gerahmt.
Kopist B. Schultz, Christus nach Rembrandt, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 40 x 30 cm. gerahmt.
Németh, Miklos (1934-2012), "Bar", Darst. eines Liebespaares im Vergnügungsviertel,Öl/Pappe, li.
Charles, Andre (20. Jahrh.), abstraktes Frauenporträt, Öl/Pressplatte, li. u. sign. u.dat. 1964. Ca.
Charles, Andre (20. Jahrh.), abstraktes Frauenporträt, Öl/Pressplatte, li. u. sign. u.dat. 1964. Ca. 45 x 37 cm, gerahmt.
Buraimoh, Jimoh (geb. 1943), ohne Titel, Mischtechnik mit Perlen/Glas auf Holzplatte, re.u. sign. u.
Hubien (20. Jahrh.), ohne Titel, Öl/Lw, M. u. sign. u. dat. (19)72. Ca. 100 x 70 cm,gerahmt.
Pisard, J.C. (20. Jahrh.), weibl. Akt mit Feuerfisch, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 81,5 x 100cm, gerahmt.
Unbek. Maler (20. Jahrh.), "Nr. 1 Sextett" (RS bez.), abstrakte Darstellung einerJazzband, Öl/Lw,
Prisjaschniy, Igor (geb. 1967), sitzender Halbakt in Landschaft mit Fischreihern, Öl/Lw,li. u.
Giusto, Fausto (1867-1941), Ansicht in Venedig, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 30 x 48 cm,gerahmt. Der in
Miniaturmalerei, Bildnis einer wohl russischen Adelsdame, Öl/Bein, St. Petersburg um 1840.Ca. 12,5 x
133 Los(e)/Seite