Keine Abbildung
Auktion beendet
Mainz-Kastel
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde (168)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (168)
Filter entfernen
168 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 168 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schütz d.Ä., Christian Georg (1718-1791), Gemäldepaar, jeweils sich eine weit öffnendeFlusslandschaft mit Bauwerken u. Figurenstaffagen. Je ca. 27...

Brenneis, Jo (1910-1944), Flusslandschaft, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 60 x 78 cm, gerahmt.Der in Aschaffenburg geborene Brenneis studierte an der Wer...

Machabey, Jean, (19./20. Jahrhundert), Gemäldepaar, Rurale Landschaften mit Vieh undfigürlicher Staffage, Öl/Lw., je re. u. sign. u. dat. 1906. Je...

Pryn, Harald Julius Niels (1891-1968), Weiler in winterlicher Landschaft, Öl/Lw., li. u.sign. u. bez. Hösterkög?. Ca. 34 x 50 cm, gerahmt. Der in...

Unbekannter Maler (Anfang 20. Jahrhundert), Ansicht einer Mühle, Öl/Malpappe, pastoserPinselstrich, re. unten unleserl. sign. Ca. 47 x 62 cm, gera...

Niederreuther, Thomas (1909-1990), "Stadtansicht mit Kanal", Öl/Lw, unsign., rücks. bez."Thomas Niederreuther, München, Nibelungenstrasse 58". Ca....

Öldruck, Jagdstillleben, vor einer prachtvoll gestalteten Treppe ein toter Rehbock,Federvieh u. ein toter Hase, an die Balustrade angelehnt eine S...

Feldmann, Carl Albert (1894-1966), Waldlichtung mit Bachlauf, Öl/Lw. Ca. 55 x 78 cm,gerahmt, Lw. beschädigt. Der in Köln geborene Feldmann besucht...

Volter, R. (20. Jahrhundert), Wattenmeer in Nordholland mit Segelschiff, Pferdegespann u.reicher figürlicher Staffage, Öl/Lw., li. u. sign. Ca. 60...

Tomada, Hermann (1907-1990), "Lebensraum", abstraktes Relief, Spachtel auf Leinen,Blattgold u. Kaseinmalerei, sign. u. dat. (19)72. Ca. 29,5 x 29,...

Loading...Loading...
  • 168 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose