465 Los(e)/Seite
Panzerkette und -armband, Gelbgold 585, insgesamt ausgefasst mit 4 Saphir-Cabochons, 5Rubin-
Damenring, Weißgold 585, mit 1 rundfacettierten Aquamarin, DM. ca. 14 mm, sowie 10Brillanten, ca.
Ring und Anhänger, Weißgold 585 und 333, a) mit 1 Opaldoublette und 10 kleinen Diamanten(WG585),
Herrenring, Weißgold/Gelbgold 750, floral gravierte Ringschiene, der Ringkopf ausgefasstmit 1
Wertvoller Diamantring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 großen Brillanten(H/vsi) sowie 18Diamanten im
Brillant-Anhänger, Weißgold 585, blütenförmige Fassung m. 1 Brillant, ca. 0,20 ct/J/P2-3).Ca. 2
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10Saphiren. Ca. 4 gr.
Cartier-Feuerzeug, "les must de Cartier Paris", Modell Santos, Metall, verg., PalladiumFinish,
Damenbandring, Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Saphircabochon und 2 Diamanten,Achtkantschliff, ca.
Damenring, Gelbgold 585, blütenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasstmit 1
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 15 Smaragden und 6 Diamanten, ca.0,30 ct/M-N/
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 15 Smaragden und 6 Diamanten, ca.0,30 ct/M-N/si-P1. Ringgröße: 58/59, ca. 7,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 7,5 mmund 16
Damenring, Weißgold 750, der hohe Ringkopf ausgefasst mit einer Zuchtperle, DM. ca. 9 mm,crème/
Herrenring, Gelbgold 585, rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,25ct/K-L/P1, die
Damenring, Weißgold 750, sternförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 gr. Brillanten, ca. 0,10ct/H/vsi
Herrenring, Gelbgold 750, rankenartig reliefierte Ringschiene, der Kopf ausgefasst mit 1oval-
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56,ca. 3,3 gr.
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1Stein
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1.Ringgröße: 53, ca.
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55,ca. 3,2
Anhänger "Tutanchamun", Gelbgold 750, mit Brillantenbesatz, 51 Steine, zusammen ca. 2,5ct. Ca. 53
Schmuckset, Ring und Ohrgehänge, Gelbgold 585, a) mit 1 weißen/grünlich-rosé-farbenerZuchtperle, DM.
Gliederring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 14 Brillanten, ca. 0,14 ct. Ringgröße:58/59,
Gliederring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 14 Brillanten, ca. 0,14 ct. Ringgröße:58/59, ca. 8,8 gr. (brutto).
Paar Stoßzähne aus Elfenbein, Loxodonta Africana, Nigeria, 70er Jahre, poliert.Bescheinigung
Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 7 Saphiren, kornblumenblau, DM. ca. 2,5 mm.Ringgröße: 55,
Damenring, Weißgold 750, moderne, offene Form, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillanten,ca. 0,20
Bandring, Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20ct/I-J/vsi.
Brosche, Coro Duette, Paradiesvogelpaar, USA, 1940er Jahre, Metall, versilbert und mitEmailfarben
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3gr. (brutto).
Exquisites Zuchtperlencollier mit Edelsteinbesatz, 5-strängig aus insgesamt 434 Perlen,DM. ca. 4 -
Bernstein-Ei mit natürlichen Einschlüssen (Insekt), auf rundem Aufsteller, dieserebenfalls mit
Bernstein-Ei mit natürlichen Einschlüssen, auf rundem Aufsteller, dieser ebenfalls mitEinschlüssen. H. Ei ca. 5,5 cm, H. gesamt ca. 6,5 cm.
Paar Ohrstecker "Elefanten", Gelbgold 750, in Form von Elefantenköpfen, ausgefasst mitgrünem
Paar Ohrstecker "Elefanten", Gelbgold 750, in Form von Elefantenköpfen, ausgefasst mitgrünem Glassteinbesatz. Ca. 6,5 gr. (brutto).
Herrenring, Roségold 585, quadratischer Ringkopf, ausgefasst mit Heliotrop-Platte.Ringgröße: 59, ca.
Herrenring, Roségold 585, quadratischer Ringkopf, ausgefasst mit Heliotrop-Platte.Ringgröße: 59, ca. 6,5 gr. (brutto).
2 Teile Granatschmuck: Anhänger an Kette und Ohrgehänge, Anhänger Gold 333 an vergoldeterKette,
Armband, Gelbgold 750, L. ca. 18 cm, ca. 11,2 gr.
Massiver Ring, Gelbgold 585, die Platte mit gravierter Rosenblüte. Ringgröße: 62, ca. 16,2gr. (
Massiver Ring, Gelbgold 585, die Platte mit gravierter Rosenblüte. Ringgröße: 62, ca. 16,2gr. (brutto).
Herrenring mit gravierter Platte, Gelbgold 585, die Schultern durchbrochen gearbeitet, dieRingplatte
Damenring mit Rauchquarz, Gelbgold 750, ausgefasst mit gr. Rauchquarz im Treppenschliff,ca. 20 x
Damenring mit Rauchquarz, Gelbgold 750, ausgefasst mit gr. Rauchquarz im Treppenschliff,ca. 20 x 15 x 12 mm. Ringgröße: 53, ca. 9,8 gr. (brutto).
3 Armbänder, Gelbgold 585, unterschiedliche Ausführungen, Gesamtgewicht ca. 12,9 gr.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit je 1 Diamanten, ca. 0,01 ct. Ca. 2,3 gr.(brutto).
Paar Ohrgehänge, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 4 Diamanten, ca. 0,04 ct und 8weißen,
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca.59 cm,
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca.59 cm, Federringverschluß, ca. 8,4 gr. (brutto).
Schmuckset, Armband und Ohrgehänge, Gelbgold 585, ausgefasst mit Türkiscabochons, L.Armband ca. 20
Große Muschelkamee mit antikisierendem Frauenbildnis im Relief, als Anhänger gearbeitet,Fassung
Paar Ohrgehänge mit Kameen, Gelbgold 750, ovale Muschelkameen mit Frauenbildnis im Profil.Maße Kamee
Paar Ohrgehänge mit Kameen, Gelbgold 750, ovale Muschelkameen mit Frauenbildnis im Profil.Maße Kamee ca. 12 x 10 mm, Gesamtgewicht ca. 6,5 gr.
Damenring mit Muschelkamee, Gelbgold 585, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit ovalerKamee mit
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. MaßeKamee: ca.
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. MaßeKamee: ca. 25 x 15 mm, ca. 4,3 gr. (brutto).
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70ct/H/si-P2,
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70ct/H/si-P2, Ringgröße: 50, ca. 3,8 gr. (brutto).
Ankerkette, Gelbgold 750, L. ca. 60 cm, ca. 37,6 gr.
Herrenring, Weißgold 585, massive Ringschiene, die Schultern mit Gravur, der Kopfausgefasst mit
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Zuchtperlenboutons (weiß, rosa undgrau) und 2
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit großer, weißen Zuchtperle mit rosaÜberfarbe,
465 Los(e)/Seite