37 Los(e)/Seite
4 Medaillons aus Silber, um 1900, Erinnerungen an Lourdes, Heilige Kommunion, 2xKongregation (1x
Euromünzsammlung, komplett, vergoldet, 12 x 2, 1, 0,50, 0,20, 0,10, 0,05, 0,02 und 0,01.
Medaille "Deutscher Patriotenbund", Bronze, vs. bez. u. dat. "VölkerschlachtdenkmalsLeipzig um
4 Silbermünzen "Olympische Spiele 1988", darunter a) 3x 20 Dollar, "OlympischeWinterspiele Calgary
9 Silbermünzen, Deutsche Mark, Silberadler, darunter: a) 4x 10 DM, je 1x "ArthurSchopenhauer (1788-
Konvolut von 27 Silbermünzen, Reichsmark, bestehend aus: a) 22x "Paul von Hindenburg(1847-1934)",
Rarität, Original-Prägestempel für eine Briefmarke, 1 Kreuzer Bayern, rücks. Ausprägung,bayr.
Rarität, Original-Prägestempel für eine Briefmarke, 1 Kreuzer Bayern, rücks. Ausprägung,bayr. Hauptmünzamt, ca. 2 x 2 cm
Medaille, Internationale Verkehrs-Ausstellung in Hamburg 8.6.-1.7. 1979.
Goldmünze 500 Kurush 1327/1908, osmanisches Reich - Abdulhamid II. DM ca. 3,5 cm, ca. 36,1gr., Dicke
Goldmünze 500 Kurush 1327/1908, osmanisches Reich - Abdulhamid II. DM ca. 3,5 cm, ca. 36,1gr., Dicke ca. 2,5 mm.
Medaille, Kaiser Wilhelm II, als Bronzeanhänger gearbeitet, schauseitig Porträt desKaisers mit
1 Silberdollar, "Peace Dollar", USA, 1923, Silbermünze, schauseitig Adler mit Umschrift"United
1 Silberdollar, USA 1885, als Anhänger mit Kette gearbeitet, schauseitig Freiheitskopfnach links mit
Konvolut von 17 BRD-Sondermünzen, vz-ss, darunter 6x 10 DM u. 11x 5 DM. 10 DM: a) 4x"Olympiade
1x 5 Mark, Friedrich von Baden, Deutsches Reich, 1875 G, vorderseitig bekrönterReichsadler mit
3x 2 Mark, Deutsches Reich, ss-s, darunter: a) "Friedrich I 1701 - Wilhelm II 1901", 1901,vs.
Konvolut von 34 Münzen, Deutsches Reich, darunter 15x 2 Reichsmark u. 19x 5 Reichsmark. 2Reichsmark:
Posten Münzen/Medaillen: 5 x 1/2 Mark Deutsches Reich, 3 x 1 Mark Deutsches Reich (1875,1876, 1937),
2 Silbermünzen, Mexiko, 8 Reales: a) Karl der IV von Spanien (1748-1819), 1802. b)Ferdinand der
2 Silbermünzen: a) 10 Silberdollar, Bahamas, 1984, the Franklin Mint. Zertifikat anbei. DMca. 4
Silbermünze, 5 Mark, Hansestadt Hamburg, vorderseitig Silberadler, umlaufend bez."Deutsches Reich
Konvolut von 17 Silbermünzen, 5 DM, BRD, Sonderprägung, bestehend aus: 6x "Gründung desDeutschen
Konvolut von 18 Silbermünzen, 10 DM, BRD, bestehend aus: 7x "750 Berlin 1237-1987" 1987J,2x "
2 Bronzemedaillen "Erinnerung an die Ausstellung Deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin1844", rs.
5 Reichsmark, 1904 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm II. sowie umlaufend bez. "Wilhelm IIDeutscher
5 Reichsmark, 1904 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm II. sowie umlaufend bez. "Wilhelm IIDeutscher Kaiser König v. Preussen". DM ca. 4 cm.
5 Reichsmark, 1874 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm sowie umlaufend bez. "Wilhelm DeutscherKaiser König
5 Reichsmark, 1874 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm sowie umlaufend bez. "Wilhelm DeutscherKaiser König v. Preussen". DM ca. 4 cm.
20 Goldmark, "Deutsches Reich", 1897 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm II sowie umlaufend bez.Ca. 8 gr.,
20 Goldmark, "Deutsches Reich", 1897 A, rs. Porträt Kaiser Wilhelm II sowie umlaufend bez.Ca. 8 gr., 900 fein.
2 Goldmünzen: a) Frankreich, Napoleon III, 10 Francs, 1857, 3,1 gr., b) Mexiko, Dos Pesos,1920, 1,
2 Goldmünzen: a) Frankreich, Napoleon III, 10 Francs, 1857, 3,1 gr., b) Mexiko, Dos Pesos,1920, 1,7 gr.
Konvolut Silbermünzen, drei Stück: Friedrich von Baden, Fünf Mark 1912 A Wilhelm DeutscherKaiser und
Konvolut Silbermünzen, drei Stück: Friedrich von Baden, Fünf Mark 1912 A Wilhelm DeutscherKaiser und König von Preussen Fünf Mark 1876 B
Konvolut von drei Silbermünzen, Peru, 8 Reales, Mex 8R, Mex Ferdinant 7 1820 Rates,Kolonialzeit
Konvolut von drei Silbermünzen, Peru, 8 Reales, Mex 8R, Mex Ferdinant 7 1820 Rates,Kolonialzeit Amerika.
1 Sovereign-Münze, George V, 1912, in broschierter Fassung GG 585. Gesamtgewicht ca. 10,2gr.
Goldmünze als Anhänger gearbeitet, Indian Princess Head, USA, 1 Dollar 1868. Ca. 2,4 gr.
Münzarmband mit 6 angehängten Münzen/Medaillen, a) 10 Dollars, Elisabeth II, Canada 1987,Feingold
Münzanhänger, 4 Dukaten, Franz Joseph I Österreich 1915, Nachprägung. Feingehalt 988,5, DM39,5 mm,
37 Los(e)/Seite