11 Los(e)/Seite
Deckenlampe im Stil des Art Déco, Weißglas, Opalkuppel Armatur aus weißem Porzellan, RS bez.
Deckenlampe im Stil des Art Déco, Weißglas, Opalkuppel Armatur aus weißem Porzellan, RS bez. original BTG Leuchte Nr. 7355. DM Kugel ca. 23 cm.
Tischlampe, 1920/30er Jahre, balusterförmiger Lampenfuß aus Metall, durchbrochen gearbeitet,
Petroleumlampe, um 1900, Messing, durchbrochen gearbeiteter Rundstand auf drei Füßen, Schaft
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 15-flammig. Deckenhöhe ca. 55 cm, Funktion u. Vollständigkeit
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 15-flammig. Deckenhöhe ca. 55 cm, Funktion u. Vollständigkeit nicht geprüft.
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 6-flammig. Deckenhöhe ca. 68 cm, Funktion u. Vollständigkeit
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 6-flammig. Deckenhöhe ca. 68 cm, Funktion u. Vollständigkeit nicht geprüft.
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 8-flammig. Deckenhöhe ca. 55 cm, Funktion u. Vollständigkeit
Deckenlampe mit Glasprismenbehang, 8-flammig. Deckenhöhe ca. 55 cm, Funktion u. Vollständigkeit nicht geprüft.
2 Wandlampen im Stil des Art Déco, 1920/30er Jahre, Bronzehalterung vergoldet, partiell durchbrochen
Kerzenhalter, 19. Jahrhundert, 5-flammig, vergoldete Bronze, reich verziert, mittig Porzellanbild,
Laterne, um 1900, an einem stilisierten Baumstamm angebracht, darunter Wald u. Wiesengrund, auf
3 Wandappliken, Holz geschnitzt u. farbig gefasst, Floral- u. Früchtedekor, elektr., darunter 2x 2-
11 Los(e)/Seite