- Aquarelle & Zeichnungen (70)
- Asiatica/ Ethnika (47)
- Ausgrabungen (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (20)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (133)
- Glas (57)
- Grafik (132)
- Keramik (35)
- Lampen (11)
- Militaria (237)
- Möbel (79)
- Münzen/ Medaillen (22)
- Plastik (40)
- Porzellan (142)
- Religiöse Kunst (8)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (35)
- Schmuck/ Gold (325)
- Silber (93)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Uhren (30)
- Varia (138)
1713 Los(e)/Seite
Herrenuhr, Franchi Menotti, Italien, Mod. Marina Militare Mod. 831028, Automatik, Chronograph,
Herrenuhr, Bergmann, Tachymeter, Quarz, schwarzes Lederarmband, fast neuwertiger Zustand
Rolex, Lady Oyster Perpetual Datejust, Stahl/Gold, Ziffernblatt Gold, Automatik, Mod. 6719, guter,
Rolex, Lady Oyster Perpetual Datejust, Stahl/Gold, Ziffernblatt Gold, Automatik, Mod. 6719, guter, getragener Zustand, o. Papiere etc.
Patek Philippe Nauticus, WG 750, 5711 G, Automatik, Lederarmband, Schließe in WG 750, DM. 40 mm,
Patek Philippe Nauticus, WG 750, 5711 G, Automatik, Lederarmband, Schließe in WG 750, DM. 40 mm, Tragespuren, ohne Papiere etc.
Waltham USA, Damenuhr, wohl um 1900, 10 ct-Goldgehäuse, weißes Emailziffernblatt mit römischen
Patek Philippe Weltzeituhr, Ref.-Nr. 5130, WG 750, DM. 39,5 mm. Das Herz der Weltzeituhr ist ein
Patek Philippe, Herrenarmbanduhr, Annual Calendar, Complications, WG-Gehäuse, Nr. 5146, Code 1480,
HAU Mido Ocean Star, Powerwind Automatikuhr von 1964, Gehäuse bez. 2846115-5057, Mido Ocean Star,
Elgin, Taschenuhr, um 1900, Goldgehäuse, Ziffernblatt weiß mit römischen Ziffern, kl. Sekunde.
Elgin, Taschenuhr, um 1900, Goldgehäuse, Ziffernblatt weiß mit römischen Ziffern, kl. Sekunde. Werk läuft an. Vergoldete Uhrenkette.
Elgin, große Herrentaschenuhr, um 1900, versilbertes Gehäuse, DM. ca. 55 mm, Werk läuft an.
Herrenring, Weißgold/Gelbgold 750, floral gravierte Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1
Art-Déco-Ring, Weißgold 750, filigrane Goldschmiedearbeit, der ovale Ringkopf in feiner Netzstruktur
Wertvoller Diamantring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 großen Brillanten(H/vsi) sowie 18 Diamanten
Brillant-Anhänger, Weißgold 585, blütenförmige Fassung m. 1 Brillant, ca. 0,20 ct/J/P2-3). Ca. 2 gr.
Brillant-Anhänger, Weißgold 585, blütenförmige Fassung m. 1 Brillant, ca. 0,20 ct/J/P2-3). Ca. 2 gr. (brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10 Saphiren. Ca. 4
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10 Saphiren. Ca. 4 gr. (brutto). Ringgröße 54.
Cartier-Feuerzeug, "les must de Cartier Paris", Modell Santos, Metall, verg., Palladium Finish, Ref.
Gucci-Feuerzeug, Metall gebürstet, mit eingelassenem Emblem, in Etui, mit Feuersteinen. Gebrauchsspuren.
Damenring, Gelbgold 585, blütenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1
Damenring, Weißgold 750, der hohe Ringkopf ausgefasst mit einer Zuchtperle, DM. ca. 9 mm, crème/
Herrenring, Gelbgold 585, rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,25 ct/K-L/P1,
Damenring, Weißgold 750, sternförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 gr. Brillanten, ca. 0,10 ct/H/
Herrenring, Gelbgold 750, rankenartig reliefierte Ringschiene, der Kopf ausgefasst mit 1 oval-
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56, ca. 3,3
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56, ca. 3,3 gr. (brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1 Stein
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1 Stein fehlt). Ringgröße: 55, ca. 2,9 gr.(brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1. Ringgröße: 53,
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1. Ringgröße: 53, ca. 2,7 gr.(brutto).
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55, ca. 3,2
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55, ca. 3,2 gr.(brutto).
Anhänger "Tutanchamun", Gelbgold 750, mit Brillantenbesatz, 51 Steine, zusammen ca. 2,5 ct. Ca. 53 x
Anhänger "Tutanchamun", Gelbgold 750, mit Brillantenbesatz, 51 Steine, zusammen ca. 2,5 ct. Ca. 53 x 37 mm, ca. 39,9 gr. (brutto). ...[more]
Schmuckset, Ring und Ohrgehänge, Gelbgold 585, a) mit 1 weißen/grünlich-rosé-farbener Zuchtperle,
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (brutto).
3-teiliges Schmuckset, Collier, Armband und Ring, Gelbgold 585 mit Granatenbesatz. Aufwendige
Armband, Gelbgold 585, Ringösen, dreireihig, ausgefasst mit 7 facettierten Farbedelsteinen.
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca. 59 cm,
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca. 59 cm, Federringverschluß, ca. 8,4 gr. (brutto).
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. Maße Kamee:
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. Maße Kamee: ca. 25 x 15 mm, ca. 4,3 gr. (brutto).
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70 ct/H/si-P2,
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70 ct/H/si-P2, Ringgröße: 50, ca. 3,8 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Zuchtperlenboutons (weiß, rosa und grau)
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit großer, weißen Zuchtperle mit rosa Überfarbe,
Damenring mit Zuchtperle und Diamanten, Weißgold 585, Körperfarbe Creme, Überfarbe grünlich und
Paar Ohrstecker mit Biwa-Perlen und Brillanten, Gelbgold 585, mit insgesamt 6 weißen Biwa-Perlen mit
Grandel-Schmuckset, 3-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus Ring, Kette mit Anhänger und Ohrgehänge.
Schmucksteine, lose, 9 Stück nicht für die Auktion
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 66,
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,05 ct/H/vsi. Ringgröße: 66, ca. 2,3 gr. (brutto).
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr. (brutto),
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr. (brutto), Gegenstecker Metall.
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 49/
Zierlicher Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 49/50, ca. 1,7 gr. (brutto).
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi, Ringgröße: 54,
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi, Ringgröße: 54, ca. 3,3 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinen im
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinen im Verlauf, Ringgröße: 53, ca. 6,3 gr. (brutto).
Brosche, Metall, mit Zuchtperlenbesatz.
Kleiner Silberbarren, Buckingham Mint, 99,9%, ca. 2,0 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50, ca. 2,2 gr.
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct/H/P2. Ringgröße: 50, ca. 2,2 gr. (brutto).
Damenring mit Amethysten und Diamanten, Gelbgold 585, blätterförmig ausgestalteter Ringkopf,
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißen Zuchtperle, Überfarbe grünlich und
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf aus der Biedermeierzeit mit gefasster ovalen Onyxplatte,
Breiter Bandring, Weißgold/Gelbgold 750, der Kopf ornamental durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten. Ringgröße: 60, ca. 1,7 gr. (
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten. Ringgröße: 60, ca. 1,7 gr. (brutto).
Medaillonanhänger, 1920/30er Jahre, Silber, ovale Form, leichter Hammerschlagdekor, mit graviertem
Art-Déco-Ring, Weißgold/Gelbgold 585, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 5 Altschliffbrillanten, ca.
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Navetteform, ausgefasst mit 1 zentralen, weißen Zuchtperle, DM.
Brosche, Gelbgold/ Weißgold 750, ovale Form, ausgefasst mit 8 kl. weißen Zuchtperlen, DM. ca. 5
1713 Los(e)/Seite