- Aquarelle & Zeichnungen (70)
- Asiatica/ Ethnika (47)
- Ausgrabungen (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (20)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (133)
- Glas (57)
- Grafik (132)
- Keramik (35)
- Lampen (11)
- Militaria (237)
- Möbel (79)
- Münzen/ Medaillen (22)
- Plastik (40)
- Porzellan (142)
- Religiöse Kunst (8)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (35)
- Schmuck/ Gold (325)
- Silber (93)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Uhren (30)
- Varia (138)
1713 Los(e)/Seite
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit einem Amethysten, rund-facettiert, DM. ca. 10
Brosche mit Brillanten, Weißgold 585, ausgefasst mit 15 Brillanten, ca. 0.90 ct/H/vsi. L. ca. 5,6
Krawattennadel, Silber und Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. L. ca. 7,
Krawattennadel, Silber und Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. L. ca. 7,1 cm, ca. 14,4 gr. (brutto).
Posten Bernsteinschmuck, 6 Teile, bestehend aus: a) Kette aus honiggelben, leicht transparenten,
Großer Posten Granatschmuck, 19./20. Jahrhundert, 6 Teile, a) Zierliches Collier, Metall verg.,
Flechtarmband, bicolor, Gold 585, L. ca. 19 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 72,5
Flechtarmband, bicolor, Gold 585, L. ca. 19 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 72,5 gr.
Münzarmband, 3 x 1 Dukat (Medaille) Aureus Magnus, (Theodorus Heuss 1959, Aegyptus 1961, Concilium
Massiver Damenbrillantring, Gelbgold 585, die Schiene ausgefasst mit insgesamt 106 Brillanten, ca.
Brillantring, Weißgold/ Gelbgold 585, runder Ringkopf, ausgefasst mit kl. Brillanten, zus. 1,02
Brillantring, Weißgold/ Gelbgold 585, runder Ringkopf, ausgefasst mit kl. Brillanten, zus. 1,02 ct. Ringgröße: 62, ca. 7,8 gr. (brutto).
Anhänger, Gelbgold 585, Trapezform, ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 0,30 ct. Ca. 20 x 16 mm, ca.
Anhänger, Gelbgold 585, Trapezform, ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 0,30 ct. Ca. 20 x 16 mm, ca. 5,7 gr. (brutto).
Zuchtperlencollier mit extravaganter Goldschließe, Gelbgold 750, dreireihig, aus 151 runden,
Smaragd-Brillant-Anhänger/Clip, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 ovalen Smaragd, ca. 9 x 7 mm
Art-Déco-Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, längliche Form, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten,
Paar Schmetterlingsohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamt 96 Brillanten, ca. 1 ct. Maße:
Paar Schmetterlingsohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamt 96 Brillanten, ca. 1 ct. Maße: ca. 18 x 20 mm, ca. 6,4 gr. (brutto).
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 750, ausgefasst mit 4 Saphirtropfen, je ca. 6 x 4 mm und 111 Brillanten (1
Damenring, Art-Déco-Stil, Gelbgold 750, rhombusförmiger Ringkopf, rhodiniert, ausgefasst mit 5
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 9,9 gr. (
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 9,9 gr. (brutto).
Brillantring, Weißgold 585, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 großen und 12 kleineren
Damenring mit Brillanten, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-
Damenring mit Brillanten, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-vsi. Ringgröße: 56, ca. 3,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 50 Brillanten, ca. 1 ct/H/si, Ringgröße:
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 50 Brillanten, ca. 1 ct/H/si, Ringgröße: 53, ca. 7,6 gr. (brutto).
Collier, Art-Déco, Weißgold 750, das Schmuckteil mit beweglichem Element, ausgefasst mit 1 gr.
Art-Déco-Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliffbrillanten, ca. 0,60 ct/
Anhänger "Panther", Weißgold/Gelbgold 750, der Pantherkopf ausgefasst mit 70 kl. Brillanten, ca. 0,
Brosche mit Amethyst-Gemme, Gelbgold 585, um 1880, Brosche in Stab-/Zepterform. Der Schmuckkopf
Fope-Collier, Weißgold 750, Erbskette, rund gearbeitet, Karabiner, L. ca. 38 cm, ca. 27,8 gr.
Damenring mit Biwa-Perle und Brillanten, Gelbgold 585, ausgefallener Designer-Ring mit weißer Biwa-
Rubin-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Rubin-Cabochons, je ca. 5 x 3 mm
Smaragd-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Smaragd-Cabochons, je ca. 5 x 3
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 30 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 44 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen, Perlimitationen.
Posten Modeschmuck, 27 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 25 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 25 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 12 Tuchhalter, verschiedene Ausführungen und Materialen.
Posten Modeschmuck, 16 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 24 Anhänger/Clips, verschiedene Ausführungen und Materialen, z. T. Silber 925,
Posten Modeschmuck, diverses: 10 Ketten, 8 Broschen, 2 Pins, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar
Anhänger/Clip, Gelbgold 375, runde Form, ausgefasst mit 20 grünen Farbedelsteinen, Turmalinen, DM.
Anhänger/Clip, Gelbgold 375, runde Form, ausgefasst mit 20 grünen Farbedelsteinen, Turmalinen, DM. ca. 23 mm, ca. 2,0 gr. (brutto).
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 31 mm, ca. 8,9
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 31 mm, ca. 8,9 gr. (brutto).
Kette mit Anhänger, Gelbgold 333, Clip in Rechtecksform, ausgefasst mit Amethyst im Treppenschliff
Anhänger mit Rauchtopas, Gelbgold 375, Maße Stein ca. 29 x 20 x 12 mm. An Kordelkette GG 585. L.
4 Anhänger/Clipse, Gelbgold 333, mit Perlimitaten und Halbedelsteinen.
Posten Schmuck, Gelbgold 585, 5 Anhänger/Clipse, 2 Ringe (1 x aufgeschnitten), mit Perlimitaten,
1713 Los(e)/Seite