325 Los(e)/Seite
Paar Schmetterlingsohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamt 96 Brillanten, ca. 1 ct. Maße:
Paar Schmetterlingsohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamt 96 Brillanten, ca. 1 ct. Maße: ca. 18 x 20 mm, ca. 6,4 gr. (brutto).
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 750, ausgefasst mit 4 Saphirtropfen, je ca. 6 x 4 mm und 111 Brillanten (1
Damenring, Art-Déco-Stil, Gelbgold 750, rhombusförmiger Ringkopf, rhodiniert, ausgefasst mit 5
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 9,9 gr. (
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 9,9 gr. (brutto).
Brillantring, Weißgold 585, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 großen und 12 kleineren
Damenring mit Brillanten, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-
Damenring mit Brillanten, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-vsi. Ringgröße: 56, ca. 3,7 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 50 Brillanten, ca. 1 ct/H/si, Ringgröße:
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 50 Brillanten, ca. 1 ct/H/si, Ringgröße: 53, ca. 7,6 gr. (brutto).
Collier, Art-Déco, Weißgold 750, das Schmuckteil mit beweglichem Element, ausgefasst mit 1 gr.
Art-Déco-Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliffbrillanten, ca. 0,60 ct/
Anhänger "Panther", Weißgold/Gelbgold 750, der Pantherkopf ausgefasst mit 70 kl. Brillanten, ca. 0,
Brosche mit Amethyst-Gemme, Gelbgold 585, um 1880, Brosche in Stab-/Zepterform. Der Schmuckkopf
Fope-Collier, Weißgold 750, Erbskette, rund gearbeitet, Karabiner, L. ca. 38 cm, ca. 27,8 gr.
Damenring mit Biwa-Perle und Brillanten, Gelbgold 585, ausgefallener Designer-Ring mit weißer Biwa-
Rubin-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Rubin-Cabochons, je ca. 5 x 3 mm
Smaragd-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Smaragd-Cabochons, je ca. 5 x 3
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 30 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 44 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen, Perlimitationen.
Posten Modeschmuck, 27 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 25 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
Posten Modeschmuck, 25 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 12 Tuchhalter, verschiedene Ausführungen und Materialen.
Posten Modeschmuck, 16 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz, Halbedelsteinen und Perlimitationen usw.
Posten Modeschmuck, 24 Anhänger/Clips, verschiedene Ausführungen und Materialen, z. T. Silber 925,
Posten Modeschmuck, diverses: 10 Ketten, 8 Broschen, 2 Pins, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar
Anhänger/Clip, Gelbgold 375, runde Form, ausgefasst mit 20 grünen Farbedelsteinen, Turmalinen, DM.
Anhänger/Clip, Gelbgold 375, runde Form, ausgefasst mit 20 grünen Farbedelsteinen, Turmalinen, DM. ca. 23 mm, ca. 2,0 gr. (brutto).
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 31 mm, ca. 8,9
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 31 mm, ca. 8,9 gr. (brutto).
Kette mit Anhänger, Gelbgold 333, Clip in Rechtecksform, ausgefasst mit Amethyst im Treppenschliff
Anhänger mit Rauchtopas, Gelbgold 375, Maße Stein ca. 29 x 20 x 12 mm. An Kordelkette GG 585. L.
4 Anhänger/Clipse, Gelbgold 333, mit Perlimitaten und Halbedelsteinen.
Posten Schmuck, Gelbgold 585, 5 Anhänger/Clipse, 2 Ringe (1 x aufgeschnitten), mit Perlimitaten,
Kette, Gelbgold 585, Venezianer, mit Gold-Zwischenkugeln, L. ca. 88 cm, ca. 16,6 gr.
Kette, Gelbgold 585, L. ca. 46 cm, ca. 24,6 gr.
Kette, Gelbgold 750, L. ca. 50 cm, ca. 12,2 gr.
Anhänger/Clip, Gelbgold/Weißgold 585, in Form eines Gingkoblattes, ausgefasst mit 4 kl. Diamanten.
Anhänger/Clip, Gelbgold/Weißgold 585, in Form eines Gingkoblattes, ausgefasst mit 4 kl. Diamanten. L. ca. 3 cm, ca. 3,5 gr. (brutto).
Anhänger, Gelbgold 333, rechteckige, gravierte Platte mit Monogramm EZ. L. ca. 3,3 cm, ca. 10 gr.
Damenring "Elefanten", Gelbgold 585, durchbrochen gearbeitet, mit 11 Diamanten im 8/8-Schliff.
Damenring "Elefanten", Gelbgold 585, durchbrochen gearbeitet, mit 11 Diamanten im 8/8-Schliff. Ringgröße: 60, ca. 5,9 gr. (brutto).
Kette und Armband mit Farbedelsteinen, Gelbgold 585, insgesamt 40 Stück, oval facettiert, L. ca.
Kette und Armband mit Farbedelsteinen, Gelbgold 585, insgesamt 40 Stück, oval facettiert, L. ca. 42 bzw. 19 cm. Gesamtgewicht ca. 22,4 gr.
Armband, Gelbgold 585, ausgefasst mit 21 oval-facettierten Amethysten und kl. Diamantsplittern.
Damenring "Katze", Gelbgold/Weißgold 750, plastisch gearbeitet, die Augen ausgefasst mit 2 kl.
Anhänger, Gelbgold 750, moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 kl. Rubin und Saphir. L.
Anhänger, Gelbgold 750, moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 kl. Rubin und Saphir. L. Anhänger ca. 3,5 cm, ca. 6,0 gr. (brutto).
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf netzartig durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf netzartig durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 54 Diamanten, Ringgröße: 58, ca. 6,1 gr. (brutto).
Bandring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 dunkelblauen Saphir, rund-facettiert, DM.
Bandring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 dunkelblauen Saphir, rund-facettiert, DM. ca. 5 mm. Ringgröße: 60, ca. 6,3 gr. (brutto).
325 Los(e)/Seite