8 Los(e)/Seite
Nordrussische Festtagsikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, im Mittelfeld sind das Ostergeschehen, die
Holzschnitzarbeit, kleine Puttofigur, wohl 18./19. Jahrhundert, wohl Mainz, vollplastisch geschnitzt
Holzschnitzarbeit, Madonnenfigur, wohl 19. Jahrhundert, vollplastisch geschnitzt u. farbig gefasst. H. ca. 30 cm, besch.
Ikone, Russland, wohl Ende 19. Jahrhundert, Tempera/Holz, Hl. Vater, Hl. Nikolaus und Hl. Mutter
Monstranz, Messing vergoldet, H. ca. 20 cm.
Standkruzifix, alpenländisch, 1780-1800, Nadelholz geschnitzt, 2-teilig, farbige Fassung, mit den
8 Los(e)/Seite