93 Los(e)/Seite
Fischheber, um 1900, Silber 800, auf Griff gepunzt, die einseitig gewellte Laffe vergoldet mit
Biedermeier-Aufsatzschale, Punze Schmeding (Augsburger Silberschmied) sowie Beschauzeichen Augsburg,
Zuckerzange, Silber 800, Österreich-Ungarn, um 1900, gemarkt: Feingehaltspunze und Buchstabe A für
2 Vorlegeteile, Gabel und Löffel, Silber 800 und Bein, Österreich-Ungarn, um 1900, gemarkt:
Vorlegebesteck, 3-teilig, Silber und Bein (bzw. Metall), Jugendstil, wohl Österreich-Ungarn (Punze
6 große und 6 kleine Platzteller, England, versilbert, der Rand mit Perlstab. DM. ca. 27,5 bzw. 15,5
6 große und 6 kleine Platzteller, England, versilbert, der Rand mit Perlstab. DM. ca. 27,5 bzw. 15,5 cm.
Ovale Terrine, Sterling Silber, William Wrangham Williams, London 1863, gemarkt: Manufakturmarke,
Große Platte, versilbert, Walker & Hall, Sheffield, England, der Rand mit Perlstab. L. ca. 41 cm.
Paar Kerzenhalter, versilbert, Barker Ellis, England, neuzeitl., H. je ca. 14 cm.
Kaffee- und Teekanne, Sterling Silber, Richard Comyns, London, 1968, gemarkt: Manufaktur, lion
Teekanne, Sterling Silber, D. & J. Wellby, London, 1933, gemarkt: Manufakturmarke, lion passant,
Flache Schale, Sterling Silber, D. & J. Wellby, London, 1911, gemarkt: Manufaktur, lion passant,
Tazza, Sterling Silber, England, flache, ausladende Schale mit kordiertem Rand über langem schlanken
Posten Silber, Sterling: Milchkännchen, Kaviarschälchen mit 2 kl. Löffeln, Teesieb mit Untersatz.
Posten Silber, Sterling: Milchkännchen, Kaviarschälchen mit 2 kl. Löffeln, Teesieb mit Untersatz. Gesamtgewicht ca. 368 gr.
Warmhalteglocke, versilbert, Boardman & Glossop, Sheffield, England, Ende 19. Jahrhundert, L. ca.
Warmhalteglocke, versilbert, Boardman & Glossop, Sheffield, England, Ende 19. Jahrhundert, L. ca. 36,5 cm, H. ca. 22,5 cm.
Sektkühler, versilbert, Anfang 20. Jahrhundert, glatte Wandung mit seitlichen Knaufgriffen. H. ca.
Sektkühler, versilbert, Anfang 20. Jahrhundert, glatte Wandung mit seitlichen Knaufgriffen. H. ca. 21 cm.
Posten Versilbertes: Stövchen, Wilkens; 6 kl. Untersetzer m. kordiertem Rand; 1 Pint, Henkelbecher; Flaschenkorb.
Paar Warmhalte-Deckelschalen mit Rechaud, 20. Jahrhundert, versilbert, 1 Glaseinsatz fehlt. H. ca.
Paar Warmhalte-Deckelschalen mit Rechaud, 20. Jahrhundert, versilbert, 1 Glaseinsatz fehlt. H. ca. 20 cm.
Milchkännchen, 19. Jahrhundert, Silber 13 lötig, gemarkt: 13 und "B" in Quadrat. Bauchige Form auf 4
6 Silberlöffel, Sterlingsilber 925, gepunzt "Sterling Denmark" sowie "DZ" wohl für Dansk Guldinstri,
6 Kuchengabeln, Sterlingsilber 925, gepunzt "Sterling Denmark" sowie "DZ" wohl für Dansk Guldinstri,
6 Serviettenringe, Sterlingsilber 925, gepunzt "Sterling Denmark" sowie "DZ" wohl für Dansk
Schale, Frankreich, Silber 950, gemarkt: 1er titre Ausfuhrstempel seit 1879, Meistermarke SB in
Kaffeekern, Schweden, Silber, gemarkt: Einfuhrstempel seit 1912, Jahresstempel U8 für 1946,
Leuchterpaar, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor.
Leuchterpaar, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor. Ungefüllt. H. ca. 31,5 cm, ca. 748 gr. Min. Risse.
Leuchter, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor. H.
Leuchter, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor. H. ca. 26,5 cm, ca. 321 gr. (br.). ...[more]
6 Art Déco-Kaffeelöffel, 1920er Jahre, gepunzt Silber 800, Griff mit Reliefdekor, in org. Kasten.
6 Art Déco-Kaffeelöffel, 1920er Jahre, gepunzt Silber 800, Griff mit Reliefdekor, in org. Kasten. Ca. 106 gr.
Paar Vorlegelöffel, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Silber 800, auf Griff gepunzt, Laffe
12 Moccalöffel, um 1900, Punze Silber 800, Griff mit feinem Reliefdekor, in org. Kasten bez. "E.
12 Moccalöffel, um 1900, Punze Silber 800, Griff mit feinem Reliefdekor, in org. Kasten bez. "E. Schürmann & Co. Frankfurt". Ca. 161 gr.
2 gleiche Standbilderrahmen, 1950/60er Jahre, Silberrahmen, Punze 835. Ca. 15 x 10 cm, 1 Glas
2 gleiche Standbilderrahmen, 1950/60er Jahre, Silberrahmen, Punze 835. Ca. 15 x 10 cm, 1 Glas besch.
93 Los(e)/Seite